Краткосрочный план урока по физкультуре №96 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
12.05.2018
Тема урока: Задания на развитие прыгучести.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.5.5. Знать и уметь выполнять ряд простых действий в разных пространствах
Цели урока: ученик, знающий и умеющий выполнять технику напрыгивания на препятствие.
Способствовать формированию умения напрыгивания на препятствие.
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
Совершенствуют по гимнастической стенке, с последующим соскоком, пружинисто приседая, руки вперед (мягкое приземление)..
Большинство учащихся смогут:
Учиться положению упор-присев и перекату назад в группировке.
Некоторые учащиеся смогут:
Умеют описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.
урок 96.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №95
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Задания на развитие прыгучести.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.5.5. Знать и уметь выполнять ряд простых действий в разных пространствах
Цели урока:
ученик, знающий и умеющий выполнять технику напрыгивания на препятствие.
Способствовать формированию умения напрыгивания на препятствие.
Критерии
успеха
Все учащиеся смогут:
Совершенствуют по гимнастической стенке, с последующим соскоком,
пружинисто приседая, руки вперед (мягкое приземление)..
Большинство учащихся смогут:
Учиться положению упорприсев и перекату назад в группировке.
Некоторые учащиеся смогут:
Умеют описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.
Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
(Разминка:
1. Ходьба в обход зала в колонне по одному.
2. Бег в равномерном темпе.
3. Беговые упражнения: правым боком, левым
боком, спиной. С высоким подниманием бедра,
с захлёстыванием голени.
4. Ходьба в заданном темпе с последующим
переходом в ходьбу на месте, остановкой,
поворотом налево.
Большое свободное
пространство,
необходимый
инвентарь для игры.
М.Н. Жуков.
Подвижные игры
Критерии
успеха
(Учащиеся изучают простые гимнастических
упражнения на матах., становится «водящим».
Середина урока
Спортивные инвент
Общеразвивающие упражнения:
И.п.стойка, руки на пояс.
Наклонить голову вправо.
И.п.
Наклонить голову влево.
И.п. – стойка ноги врозь. Руки согнуты в
локтях. Пальцы на плечах. Вращение руками 4
вперёд, 4 назад.
И.п. ноги врозь. Правая рука вверху, левая
внизу. Движение руками вверх, вниз
попеременно.
И.п. стойка ноги врозь. Наклоны туловища
вправую и левую сторону.
И.п. стойка ноги врозь, руки вперёд в
стороны, 1мах правой ногой вперёд, коснуться Критерии
успеха
Конец урока
левой руки.
2 и.п.
3мах правой ногой вперёд, коснуться левой
руки.
И.п. стойка, ноги врозь, 1 наклон вниз,
коснуться руками ног, 2 и.п., 3 наклон назад,
коснуться пяток ног. 4 и.п.
И.п. – основная стойка – ноги вместе, руки на
поясе. 1 ноги врозь, 2 скрестно,3 врозь, 4
и.п.
• дети отработают навыки по гимастике
(Игра «Веревочное кольцо».
Вся команда берется за руки. Ее задача – не разрывая
рук, пролезть сквозь веревочное кольцо. Побеждает та
команда, последний игрок которой отдаст кольцо
ведущему.
. Игра «Поводырь».
В зале разложены и расставлены предметы –
препятствия (кубики, обручи, набивные мячи, стойки).
Дети распределяются по парам: ведущий – ведомый.
Ведомый повязывает на глаза повязку, ведущий ведет
его,
Например:
«Переступи через кубик», «Здесь стойка. Обойдем
ее». Затем дети меняются ролями.
как двигаться.
рассказывая,
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Преодолеть пространство зала
прыжками за наименьшее время.
Замахиваться и слитно переходить
сразу же к броску, заканчивая его
полным выпрямлением руки с
энергичным движением кисти по
направлению броска.
Будут соблюдать
последовательность при
выполнении ОРУ.
Метать мешочки с песком
вдаль по траектории
«Вперёд – вверх».
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и
активные виды
деятельности.
Связь с предметом
«Познание».
Краткосрочный план урока по физкультуре №96 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №96 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.