Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 30 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Техника безопасности.Осанка и координация.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений.
Цели урока: рассказать об осанке и ее значении для здоровья человека; разучить упражнения, способствующие формированию правильной осанки; учить следить за осанкой, воспитывать коллективизм в игре, внимание.
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
Знают технику выполнения упражнений на гимнастических матах. Большинство учащихся смогут:
Понимаюют важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности Некоторые учащиеся смогут:
Знают правилпа техни выполненеие упражнений
урок 30.docx
Краткосрочный план урока по физультуре урок 30
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока:
Техника безопасности.Осанка и координация.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений.
рассказать об осанке и ее значении для здоровья человека; разучить
Цели урока:
упражнения, способствующие формированию правильной осанки; учить
следить за осанкой, воспитывать коллективизм в игре, внимание.
Все учащиеся смогут:
Знают технику выполнения упражнений на гимнастических матах.
Большинство учащихся смогут:
Понимаюют важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности
Некоторые учащиеся смогут:
Знают правилпа техни выполненеие упражнений
Критерии
успеха
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ход урока
Начало урока
(1. И говорит, и кушает. (Рот)
2. Не часы, а тикает. (Сердце)
З. Орган зрения. (Глаз)
4. Вот гора, а у горы две глубокие норы.
В этих норах воздух бродит,
То заходит, то выходит. (Нос)
5. Когда сытый — он молчит.
Когда голоден — урчит. (Желудок)
Ресурсы
мяч
Критерии
успеха
Середина
урока
Какое слово получилось по вертикали в выделенной строчке?
(Осанка)
равильно. Прочитайте тему нашего урока, записанную на доске.
Учащиеся самостоятельно определяют цель урока.
(Что такое осанка? Что необходимо делать, чтобы
правильно выработать осанку?
. Практическая часть.
1) Начинаем подготовку! (Построение)
Выходим на тренировку! (Команда "Становись!”)
2) B путь пойдем мы спозаранку (Самоконтроль)
Не забудем про осанку! (Даю установку)
3) Мы проверили осанку. (Ходьба обычная)
Мы походим на носках. (Ходьба на носках, руки на поясе)
Мы идем на пятках. (Ходьба на пятках, руки за голову)
4) Перестроение в колонну по три.
5) И.п. — лежа на спине, руки вверху, чуть шире плеч:
потянуться руками вверх,
ногами вниз, растянуть позвоночник на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6;
. rdf.
:// vikl
«http
ru/item/3607/
Презентация
«Слоги»
http
:// viki
ru/item/204/
download/
. rdf. на 7, 8, 9 — расслабиться.
Повторить 6 раз.
6) И.п. — о. с. 1 — поднять правую ногу, руки вперед; 2—
руки опустить. То же — другой ногой. Повторить 4—6 раз.
7) И.п. — руки вдоль туловища. 1 — согнуть правую ногу в
колене; 2 — выпрямить ногу. То же — другой ногой.
Повторить 4—6 раз.
8) И.п. — лежа на спине, ноги согнуты, руки вдоль
туловища. 1 — поднять таз (полумостик); 2 — вернуться в
и.п. Повторить 4—6 раз. Дыхание не задерживать.
9) И.п. — лежа на спине. 1, 2, 3, 4,5 имитация
велосипедных движений ногами вперед; 6 — вернуться в и.
п.; 7, 8, 9, 10, 11 — то же — ногами назад. Повторить 2—3
раза.
10) И.п. — стойка, руки на поясе. Маховые движения
прямой левой ногой впередназад. То же — правой ногой.
Повторить 34 раза.
11) И.п. — левая рука в упоре. Поднять прямую ногу вверх
— круговые движения прямой ногой на 4 счета вперед, на 4
счета назад. То же — правой ногой. Повторить 24 раза.
12) И.п. — руки за голову в "замок”. 1 —поднять голову,
плечи, руки вверх; 2 — вернуться в и. п. Повторить 4—8
раз.
13) И.п. — лежа на спине. 1 — поднять прямые ноги
наверх; 2 — вернуться в и.п. Повторить 3—4 раза.
14) И.п. — стоя на четвереньках. 1 —поднять вверх правую руку и левую ногу; 2 —
вернуться в и. п. То же — другой ногой и рукой. Повторить 48.раз.
Делают вывод:
(Игра. Салки с упражнениями на осанку.
Цель: научить принимать правильную, осанку.
Учащиеся расходятся по залу. По сигналу учителя они начинают бегать
по залу. Водящий (салка) должен запятнать как можно больше, игроков.
Пятнать можно только тех игроков, которые не успели принять
правильную осанку. Если убегающий принял правильную осанку , то его
осаливать нельзя. Осаленные игроки выбывают из игры.
Примечание: учитель должен заранее разучить с учащимися упражнения
на осанку и следить за соблюдением условий игры. Продолжительность
игры — 5—10 минут. Игра повторяется 2—3 раза с заменой водящего.
В конце игры учитель отмечает лучшего ведущего и игроков, которые
ни разу не были осалены.
Критерии
успеха
Конец урока
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки? Какие
задачи Вы планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые
физминутки и активные
виды деятельности.
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые Вы
будете использовать для
оценивания того, чему
учащиеся научились во
время урока. Преодолеть пространство зала
прыжками за наименьшее время.
Замахиваться и слитно переходить
сразу же к броску, заканчивая его
полным выпрямлением руки с
энергичным движением кисти по
направлению броска.
Будут соблюдать
последовательность при
выполнении ОРУ.
Метать мешочки с песком
вдаль по траектории
«Вперёд – вверх».
Связь с предметом
«Познание».
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 30 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 30 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 30 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.