Краткосрочный план урока русского языка на тему " Древний Египет Правописание букв О-Ё в суффиксах имен существительных и прилагательных"
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
русский язык
6 кл
20.10.2019
Данный поурочный план урока предназначен для учащихся 6-го класса с русским языком обучения. На данном уроке учащиеся продолжают обучаться работать с текстом. Задания подобраны с учетом целей обучения и соответствуют возрастным особенностям учащихся. Подобраны интересные инструменты критериального оценивания. Занимательные приемы работы позволяют учителю плавно переходить от одного этапа урока к другому.
Краткосрочный план урока русского язы19.docx
Краткосрочный план урока русского языка Предмет:
Школа:
Дата: 14.10.2019 гол
Класс: 6 «Б»
Раздел 2:
Предмет:
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном
уроке (ссылка на учебную
программу)
Цель урока
Привитие ценностей
Русский язык (как первый)
№ 35 имени Рзы Кунаковой
ФИО учителя: Исанова Куляш Мусабаевна
Количество присутствующих: отсутствующих:
Образ жизни и культура: древние цивилизации
Русский язык (как первый)
Древний Египет. Правописание ОЁ после шипящих и Ц в окончаниях существительных и
прилагательных
Г3. пересказывать подробно, кратко, выборочно содержание текстов (повествование, описание) от 3го лица;
П4.прогнозировать развитие сюжета по ключевым словам;
Ч6. использовать разные виды чтения: ознакомительное, комментированное;
П3. представлять информацию в виде иллюстраций, комиксов, в том числе с использованием ИКТ;
П1.правильно писать разделительные Ъ и Ь знаки, сложные имена существительные, прилагательные, имена
числительные, неопределенные местоимения, а также приставки и суффиксы в разных частях речи.
Кратко перескажут текстповествование, спрогнозируют развитие сюжета по ключевым словам, правильно
напишут слова с ОЁ в суффиксах имен существительных и прилагательных.
Содействовать эстетическому воспитанию учащихся. Воспитывать уважение к противоположному мнению.
Развивать у учащихся умение видеть красоту души человека, отличать добрые поступки от недобрых,
сопереживать, быть добрым.
Литература, география, история Казахстана, всемирная история.
Навыки работы со слайдами, аудио, видеозаписями.
Межпредметные связи
Навыки использования
ИКТ
Предварительные знания Данный раздел основан на языковых навыках учащихся, предварительно развитых в предшествующих классах.
Данный раздел поможет ученикам развить навыки работы с текстом; навыки обучения учащегося, активно
использующего предоставленную информацию и осуществляющего самостоятельный поиск дополнительного
материала. Учащиеся должны работать как индивидуально, так и в парах и в группах для выполнения
поставленных целей обучения.
Запланированные этапы
урока
Начало урока
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
1. Оргмомент. Приветствие.
Доброе утро, ребята и уважаемые коллеги.
Ребята, поднимите руку те, кто пришел сегодня с хорошим настроением. Теперь
поднимите руку те, кто пришел за знаниями.
Молодцы! Я была уверена, что у вас у всех замечательное настроение и что вы все
хотите учиться. Тогда в добрый путь вперед за знаниями. Если вы согласны, хлопните в
ладошки.
«Каждая культура, каждая цивилизация и каждое мировоззрение изначально
Слайд 1
Слайд 2
Краткосрочный план урока русского языка на тему " Древний Египет Правописание букв О-Ё в суффиксах имен существительных и прилагательных"
Краткосрочный план урока русского языка на тему " Древний Египет Правописание букв О-Ё в суффиксах имен существительных и прилагательных"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.