Мастер-класс на тему: «Танец – как способ эффективного развития личности"
Оценка 4.9
Повышение квалификации
doc
искусство +1
Взрослым
16.09.2018
1. План проведения мастер-класса.
Тема. Танец – как способ эффективного развития личности на занятиях хореографии (на примере танца «Полька»).
Тип занятия: Закрепление полученных знаний, умений и навыков.
Цель занятия: Закрепить полученные ранее знания, умения и навыки через исполнение танца «Полька».
Задачи занятия:
1. Подготовить опорно-двигательный аппарат к работе для избежания травматизма.
2. Отработать качественное исполнение движений польки – в парах, с предметами.
3. Научиться исполнять движения с лёгкостью, визуально эстетично и эмоционально.
4. Развивать координацию движений, музыкальный слух, память и
внимание;
5. Воспитывать культуру исполнения танцевальных элементов в парах.
6. Прививать эстетический вкус и любовь к хореографическому искусству.
2.Структура мастер-класса.Мастер-класс
по теме: «Танец – как способ эффективного развития личности на занятиях хореографии (на примере танца «Полька»).
Мастер класс - копия.doc
по теме: «Танец – как способ эффективного развития личности
Мастеркласс
на занятиях хореографии (на примере танца «Полька»).
педагогахореографа Гузь Оксаны Федоровны
1. План проведения мастеркласса.
Предмет хореография.
Год обучения – группы 1, 2 , 3го года обучения.
Возраст детей 712 лет.
Педагог
Дата проведения
Время проведения –
Место проведения
Тема. Танец – как способ эффективного развития личности на занятиях
хореографии (на примере танца «Полька»).
Тип занятия: Закрепление полученных знаний, умений и навыков.
Цель занятия: Закрепить полученные ранее знания, умения и навыки через
исполнение танца «Полька».
Задачи занятия:
1. Подготовить опорнодвигательный аппарат к работе для избежания
травматизма.
2. Отработать качественное исполнение движений польки – в парах, с
предметами.
3. Научиться исполнять движения с лёгкостью, визуально эстетично и
эмоционально.
4. Развивать координацию движений, музыкальный слух, память и
внимание;
5. Воспитывать культуру исполнения танцевальных элементов в парах. 6. Прививать эстетический вкус и любовь к хореографическому
искусству.
2. Структура мастеркласса.
1. Подготовительный этап (2 минуты).
2. Организационный этап (4 минуты).
3. Основной этап:
разминка (15 минут);
исполнение по группам комбинаций в парах и с предметами
(25 минут);
4. Контрольный этап (6 минут).
5. Итоговый этап (8 минут).
Методы обучения:
проблемнопоисковый;
репродуктивный;
практическая самостоятельная творческая деятельность;
показ упражнений, репетиция,
демонстрация видеоряда;
Приемы:
словесное сопровождение движений под музыку,
образцовопоказательные движения детьми,
обсуждение,
рассказ,
беседа,
объяснение.
Наглядные средства обучения:
плакаты «Облака» и «Солнышко успеха»; видеоряд (презентация).
Технические средства обучения:
ноутбук, колонки, музыкальный центр;
мультимедийный проектор, экран.
Оборудование:
для педагога:
диски с музыкальным материалом,
для детей:
мячи,
скакалки,
коробки к танцу,
сценические костюмы для игры и выступления.
Соблюдение правил техники безопасности во время занятий: единая
форма, специальная обувь, соблюдение интервалов, дистанций, во время
выполнения различных упражнений с предметами.
Мастер-класс на тему: «Танец – как способ эффективного развития личности"
Мастер-класс на тему: «Танец – как способ эффективного развития личности"
Мастер-класс на тему: «Танец – как способ эффективного развития личности"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.