- Назовите числа, меньше 12? (11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1)
. В каком порядке расположены названные числа? (Уменьшения.)
- Назовите числа на отрезке от 13 до 18.
- Увеличьте самое маленькое двузначное число на 3.
- Уменьши на 1 числа: 14, 15, 18. (Результат показывают карточкой.)
- Уменьши 10 на 2. (Результат показывают карточкой.)
- При сложении каких двух чисел образуется число 8? (Состав числа 8)
- О каком числе идёт речь – это число однозначное, следует за числом 6, предшествует 8. (7).
- Назовите состав числа 7.
–Покажите число, в котором … 1дес. 3ед., 1дес. 6ед., 1дес. 8 ед.
- Назови числа от 15 до 18 по образцу.Класс: 2а
Дата :
Предмет: Математика
Тема урока: Сложение
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: Знание правильного пользования счетами . Повторение правил счета. Знакомство с новыми приемами счета.
Цели обучения: Все учащиеся смогут:. Откладывать числа.
Большинство учащихся смогут: Совершать простые арифметические действия.
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно решать примеры.
Языковая цель: Пополнение словарного запаса по теме.
Этапы урока Планируемые действия Оценивание Ресурсы
1.Орг. Момент
а).Эмоциональный настрой.
б)Готовность к уроку
в)Повторение
Приветствие
Проверка принадлежностей
Счет прямой и обратный.
Смайлики
2.Раскрытие темы и постановка целей урока.
3. Изучение темы 1. - Назовите числа, меньше 12? (11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1)
. В каком порядке расположены названные числа? (Уменьшения.)
- Назовите числа на отрезке от 13 до 18.
- Увеличьте самое маленькое двузначное число на 3.
- Уменьши на 1 числа: 14, 15, 18. (Результат показывают карточкой.)
- Уменьши 10 на 2. (Результат показывают карточкой.)
- При сложении каких двух чисел образуется число 8? (Состав числа 8)
- О каком числе идёт речь – это число однозначное, следует за числом 6, предшествует 8. (7).
- Назовите состав числа 7.
–Покажите число, в котором … 1дес. 3ед., 1дес. 6ед., 1дес. 8 ед.
- Назови числа от 15 до 18 по образцу.
А) Найди ответ не вычисляя:
8+7-7+7-7+7-7+7-7=
9+12-12+8-8+26-26+35-35=
15+9-3+6-9+14+3-6-14=
Повторение состава чисел второго десятка 11,12,13.
А) По примеру на сложение составьте примеры на вычитание.
-Что найдём в первом случае? Что найдём во втором примере?
-В каких случаях применяются эти правила?
Что вы заметили сегодня на уроке .
( мы решаем примеры с двузначными числами).
4.Физминутка
5.Закрепление Решение примеров на счетах
Решение примеров на ментальном уровне.
1+1+1+1-2+5-2+3=8
1+1-1+2-1+3-2+1=5
1+1+1+1-1+1-1+5=8
73 + 12 85 – 71 9 + 69 61 + 31 45 – 26 36 – 27 29 + 57
82 – 53 43 + 10 35 + 5 61 + 34 59 – 3 75 - 38
16 + 42 9 + 14 69 – 53 78 + 6 91 – 34 86 – 10 32 - 5
44 + 54 47 + 49 64 – 17 64 + 31 99 – 6 31 – 15 86 - 63
61 – 11 45 + 33 51 - 27
6.Итоги
7. Обратная связь Большой палец.
Дополнительная информация
Дифференциация
Как вы планируете поддерживать учащихся?
Как вы планируете стимулировать способных учащихся ?
Оценивание
Хвалить за правильные ответы.
Смайлики с разной мимикой Межпредметные связи .
Рефлексия
Какие два аспекта прошли очень хорошо (с учетом преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок(с учетом преподавания и учения)?
Что узнал в целом или отдельных лицах?
Итоги урока.
Ответьте на самые актуальные вопросы об уроке.
1
2
1
2
1
2
2А урок 9-10.docx
Класс:
Дата :
Предмет:
Тема урока:
Цели обучения, которые
необходимо достичь на
данном уроке:
Цели обучения:
2а
18.11.2017
Ментальная арифметика
Сложение
Знание правильного пользования счетами . Повторение правил счета.
Знакомство с новыми приемами счета.
Все учащиеся смогут:. Откладывать числа.
Большинство учащихся смогут: Совершать простые арифметические
действия.
Некоторые учащиеся смогут: самостоятельно решать примеры.
Пополнение словарного запаса по теме.
Языковая цель:
Этапы урока
1.Орг. Момент
а).Эмоциональны
й настрой.
б)Готовность к
уроку
в)Повторение
2.Раскрытие
темы и
постановка
целей урока.
3. Изучение темы
Планируемые действия
Приветствие
Проверка принадлежностей
Счет прямой и обратный.
Оценив
ание
Ресурс
ы
Смайли
ки
1. Назовите числа, меньше 12? (11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1)
. В каком порядке расположены названные числа?
(Уменьшения.)
Назовите числа на отрезке от 13 до 18.
Увеличьте самое маленькое двузначное число на 3.
Уменьши на 1 числа: 14, 15, 18. (Результат показывают
карточкой.)
Уменьши 10 на 2. (Результат показывают карточкой.)
При сложении каких двух чисел образуется число 8?
(Состав числа 8)
О каком числе идёт речь – это число однозначное,
следует за числом 6, предшествует 8. (7).
Назовите состав числа 7.
–Покажите число, в котором … 1дес. 3ед., 1дес. 6ед.,
1дес. 8 ед.
Назови числа от 15 до 18 по образцу.
А) Найди ответ не вычисляя:
8+77+77+77+77=
9+1212+88+2626+3535=
15+93+69+14+3614=
Повторение состава чисел второго десятка 11,12,13.
А) По примеру на сложение составьте примеры на
вычитание.
Что найдём в первом случае? Что найдём во
втором примере?
В каких случаях применяются эти правила? Что вы заметили сегодня на уроке .
( мы решаем примеры с двузначными числами).
4.Физминутка
5.Закрепление
Решение примеров на счетах
Решение примеров на ментальном уровне.
1+1+1+12+52+3=8
1+11+21+32+1=5
1+1+1+11+11+5=8
73 + 12 85 – 71 9 + 69 61 + 31 45 – 26 36 – 27 29 + 57
82 – 53 43 + 10 35 + 5 61 + 34 59 – 3 75 38
16 + 42 9 + 14 69 – 53 78 + 6 91 – 34 86 – 10 32 5
44 + 54 47 + 49 64 – 17 64 + 31 99 – 6 31 – 15 86 63
61 – 11 45 + 33 51 27
Большой палец.
6.Итоги
7. Обратная
связь
Дополнительная информация
Дифференциация
Как вы планируете
поддерживать учащихся?
Как вы планируете
стимулировать способных
учащихся ?
Рефлексия
Какие два аспекта прошли
очень хорошо (с учетом
преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства
могли бы улучшить урок(с
учетом преподавания и
учения)?
Что узнал в целом или
отдельных лицах?
Межпредметные связи .
Оценивание
Хвалить за
правильные
ответы.
Смайлики с
разной мимикой
Итоги урока.
Ответьте на самые актуальные вопросы об уроке.
1
2
1
2
1
2
Математика : " Сложение"
Математика : " Сложение"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.