Краткосрочный план урока по математике ( 1 класс) составлен в соответствии с обновленным содержанием образования. Цели обучения данного урока: 1.3.1.2 различать плоские фигуры (треугольник, круг, квадрат, прямоугольник); 1.3.2.3 составлять композиции из моделей плоских фигур и их частей. На уроке использованы интерактивные методики обучения: индивидуальная работа, работа в парах , в группах. При проведении работы в группе ставилась цель сплотить ребят, учить их работать вместе, сообща, выслушивая мнение других, предлагать свои идеи и делать общий вывод. На всех этапах урока учащиеся были вовлечены в мыслительную и практическую деятельность.Краткосрочный план урока по математике ( 1 класс) составлен в соответствии с обновленным содержанием образования.
открытый урок математика .docx
Предмет: математика
Школалицей №15 имени Д.И. Менделеева
Тема: Модели плоских фигур (2)
Раздел – Моя школа
Дата: 19.10.18г
Класс: 1 «Е», 1 «Г»
Цели обучения данного урока
Критерии успешности
Языковая цель
Формирование ценностей
Ресурсы
Межпредметные связи
Предварительные знания
Ф.И.О. учителя: Тимофеева С.Ю.
Колво присутствующих:
отсутствующих:
1.3.1.2 различать плоские фигуры (треугольник, круг,
квадрат, прямоугольник)
1.3.2.3 составлять композиции из моделей плоских фигур
и их частей
Все учащиеся будут: называть плоские фигуры
(треугольник, круг, квадрат, прямоугольник)
Большинство учащихся будут: соотносить
геометрические фигуры с предметами окружающего
мира
Некоторые учащиеся будут: составлять композиции из
моделей плоских фигур и их частей
Предметная лексика и терминология:
Полиязычие:
Используемый язык для диалога/письма на уроке:
Побуждающий, подводящий
Вопросы для обсуждения:
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік
ел»: казахстанский патриотизм; уважение;
сотрудничество; саморегуляция, общечеловеческие
ценности.
Художественный труд. Работа с цветной бумагой и
цветным картоном, создание композиций в технике
аппликации из плоских фигур.
Учащиеся могут назвать геометрические фигуры.
Запланированные
этапы урока
I.Вызов
5 мин
1.Создание
положительного
эмоционального
настроя.
2. Актуализация
жизненного опыта.
План
Запланированная деятельность на уроке
Способы
дифференциаци
и
Создание коллаборативной среды
Поприветствуем друг друга на 3 языках «Здравствуйте,
сәләмәт сіз бе , helo»
Организационный момент
Здравствуйте, ребята
Слышите звонок?
Это начинается новый наш урок.
Много интересного будем изучать,
Слушать, говорить, читать и писать.
Актуализация жизненного опытаКартинки для деления учащихся на группы
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.