docx
физическая культура
10 кл
01.10.2017
Открытый урок по теме:"Техника одиночного блокирования в волейболе. Совершенствование техники с мячом". Проводится в десятом классе с целью развития физических качеств волейболиста, освоения техники блокирования и техники передачи мяча. На уроке реализуется и воспитательный момент: воспитание морально-волевых качеств. Урок рассчитан на 45 минут.
Открытый урок по физической культуре. 10 класс.docx
План­конспект урока    Предмет: физическая культура. Класс: 10                                                                                                            Тема:Техника одиночного блокирования в волейболе. Совершенствование техники с мячом. Цель:Овладение техникой одиночного блокирования в волейболе и закрепление навыков техники передач мяча. Задачи: ­ оздоровительная:развитие физических качеств волейболиста; ­ образовательная: освоение техники блокирования мяча и техники передачи мяча. ­ воспитательная: воспитание морально­волевых качеств. Место проведения: спортивный зал  Время проведения: 9:30 – 10:15. Инвентарь: волейбольные мячи, волейбольная сетка, рукоход (горизонтальная лестница). Ход урока: № п/п 1. Вводная часть (15 минут) Прохождение материала ­Построение класса. Объявление задач и цели урока. ­ходьба; ­ на носках, пятках, на внешней стороне стопы; ­махи руками вперед, назад; махи с последующим подниманием  на носки; ­с наклонами вперед; Дозировка  2мин. 5 минут Методические  указания  Сверка по списку  журнала. Внешний вид  учащихся.  Соблюдение  дистанции; ­ноги прямые; 2. Основная часть (25 минут) ­с сгибанием ног в коленном суставе, с пониманием прямых ног;  ­Бег: а) бег ­семенящий на счет раз, два. три ­по сигналу; б)перемещения: правым, левым боком, спиной вперед; в) бег с поворотами на 180* с последующим ускорением; ОРУ­общеразвивающие упражнения в парах; ­Специальные рывки по сигналу из исходных положений. ­Передачи мяча в парах: верхняя передача и прием мяча снизу; ­Специальные упражнения в парах, для обучения техники  блокирования (имитационные движения); ­ упражнения в парах у сетки; ­упражнения в тройках: один на одной площадке, два других на  другой. Один выполняет набрасывание мяча на сетку, на высоту  1­го метра, второй выполняет атакующее движение (скидку),  третий на другой площадке выполняет одиночное блокирование  (после пяти набрасываний мяча –смена. ­Двусторонняя игра с выполнением изученного материала с  специальным заданием.(техники блокирования); 3. Заключительная  часть(5 минут) Бег в умеренном режиме. Ходьба. Построение класса.  Подведение итогов за урок. 5 минут ­правильное дыхание ­в низкой стойке; ­следить за стойкой  игрока и  своевременном выносе, а также   постановкикистей на  мяч. (Алгоритм  движений  конечностей); 3 минуты 1 минута 5 минут 2 минуты 3минуты 4 минуты 10 минут 5 минут

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.