Продолжить писать свои рассказы об отдыхе и повторить правописание вопросительных и восклицательных знаков в простых предложениях.
• писать простые описательные предложения;
• правильно произносить знакомые и новые слова, используя орфоэпические нормы;
• использовать вопросительный и восклицательный знаки, запятую, точку и заглавные буквы.
Раздел долгосрочного плана:
Путешествие
Дата
Класс: 2А
Тема урока 70.
Цели обучения,
которые достигаются
на данном уроке
(ссылка на учебную
программу)
Цели урока
Критерии успеха
Привитие ценностей
Межпредметные связи
Предварительные
знания
Школа: Назарбаев Интеллектуальная
школа физикоматематического
направления г.Талдыкорган
ФИО учителя: Сеитова К.К.
Количество
присутствующих:
отсутствующих:
Написание рассказа об отдыхе
2.4.6.1Использовать вопросительный и восклицательный
знаки в простых предложениях
2.4.7.1Писать короткие тексты
Продолжить писать свои рассказы об отдыхе и
повторить правописание вопросительных и
восклицательных знаков в простых предложениях.
• писать простые описательные предложения;
• правильно произносить знакомые и новые слова,
используя орфоэпические нормы;
• использовать вопросительный и восклицательный знаки,
запятую, точку и заглавные буквы.
развитие интереса к прошлому и настоящему родного
края, страны; любовь и бережное отношение к природе;
развитие способности замечать красоту края
«География» и «Искусство»
Учащиеся писали рассказы об отдыхе.
Ход урока
Запланированн
ые этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
Приветствие
1 мин
На заре зайчишка встал.
С добрым утром, всем сказал,
Солнышку и кочкам,
Маленьким цветочкам.
На этом уроке мы продолжим писать свои
рассказы об отдыхе и повторим
правописание
и
восклицательных знаков в простых
предложениях
вопросительныхСередина урока
37 мин
закручивающее
(К) Игра «Продолжи историю»: учащиеся
сидят в кругу,
учитель называет
последовательность событий
(сначала,
однажды, тогда, после этого, затем,
наконец), например: «Однажды я пошел на
рыбалку», затем останавливается на слове,
указывающем на последовательность
«сначала». Учащийся продолжает рассказ со
слова «сначала…» и останавливается на
слове «после того …», другой учащийся
продолжает с «после этого …» и так далее.
(Д) Учитель показывает учащимся, как
выглядит запятая, согнув правую руку так,
чтобы рука была перед лицом, сделав
короткое
движение
запястьем, чтобы показать форму запятой и
издаёт звук «Ши!», а затем знакомит их с
использованием запятых. Учитель говорит,
что
запятая используется при
перечислении, например: «Мои любимые
виды спорта футбол, теннис и плавание. Я
вернулся домой, принял ванну и лег спать».
(К)Учащиеся повторяют за учителем,
показывают форму запятой и издают звук
«Ши!».
Физминутка
(Д) Учитель показывает картинку и
предлагает вопросы к ней. Учитель
напоминает об использовании слов
последовательности (Однажды, к
счастью, к сожалению, но, в конце
концов) с соответствующей изученной
пунктуацией. Например:
Однажды со всей семьей мы поехали на
море.
Вопросы:
1. Какая была погода во время
путешествия?
2. Какие предметы мы взяли с собой на
море?
3. Что случилось с моим старшим братом?
4. Кого мы увидели в море и на суше?
5. Как мы провели время?
Образец:
http://hameleons.co
m/tags/
%E4%E5%F2%E8/
page/80/
Люди, Путешестви
я и отдых(И)
Однажды со всей семьей мы поехали на
К счастью, была прекрасная
море.
погода! Мы взяли с собой купальные
К
костюмы, зонтик, мячик и т.д.
сожалению, мой старший брат долго
лежал на солнце, весь обгорел, и с ним
чуть не случился солнечный удар. Как ему
помочь? Что делать? Мы не знали. Но все
обошлось хорошо. Зато мы увидели на
море большой парусный корабль и
красивую рыбку. В конце концов, мы
прекрасно провели время.
Физминутка
Учащиеся пишут свои короткие
рассказы по картине, используя вопросы и
словапоследовательности.
Учитель оценивает способность учащихся:
•
писать
предложения;
• правильно произносить знакомые и новые
слова, используя орфоэпические нормы;
•
использовать вопросительный и
восклицательный знаки, запятую, точку и
заглавные буквы.
(К, Ф) Учащиеся по желанию читают свои
рассказы, другие оценивают по критериям
предыдущих уроков.
Усложнение задания:
учащиеся могут
использовать запятые при перечислении на
письме.
Задание для менее способных: учащиеся
пишут простые предложения при поддержке
учителя.
Рефлексия
Шкала оценивания
описательные
простые
Конец урока
5 мин
. kz / se
:// www
? q =%
. google
D 0%9
A
D 1%80%
B 0%
D
D 0%
D 0%
B 8%
BA
B 8+%
http
arch
% D 0%
1%82%
BD
% D 0%
D 0%
Картинки для
детей
% D 0%
B 4
Дифференциация –
каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Оценивание – как Вы
планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Здоровье и соблюдение
техники безопасностиНа уроке учитель использует
активные формы обучения,
физминутку.
Усложнение
задания:
учащиеся
могут
использовать запятые при
перечислении на письме.
Задание
способных:
пишут
предложения
поддержке учителя.
для менее
учащиеся
простые
при
Учитель
оцениваетспособность
учащихся:
• писать простые
описательные
предложения;
•
правильно
произносить знакомые
и новые
слова,
используя
орфоэпические нормы;
•использовать
вопросительный
восклицательный
знаки, запятую, точку
и заглавные буквы.
и