Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Оценка 5

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Оценка 5
Разработки уроков
pptx
география
11 кл
31.05.2017
Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
В презентации представлен план урока, задание группам. Динамическая пауза ТИМ ЧИР – «кричалка, девиз», используется веселое упражнение для поднятия духа аудитории,поощрения. Закрепление: ТИК-ТЭК-ТОУ (Tic-Tac-Toe)  «Крестики- нолики»,в которой участники составляют предложения, используя три слова, расположенных в три ряда, любом ряду по вертикали, горизонтали и диагонали – для развития критического и креативного мышления. Больший акцент на уроке делался на умение работать в группе с различными источниками информации; ораторское искусство; умение творчески подойти к защите работы.В презентации представлен план урока, задание группам. Динамическая пауза ТИМ ЧИР – «кричалка, девиз», используется веселое упражнение для поднятия духа аудитории,поощрения. Закрепление: ТИК-ТЭК-ТОУ (Tic-Tac-Toe) «Крестики- нолики»,в которой участники составляют предложения, используя три слова, расположенных в три ряда, любом ряду по вертикали, горизонтали и диагонали – для развития критического и креативного мышления. Больший акцент на уроке делался на умение работать в группе с различными источниками информации; ораторское искусство; умение творчески подойти к защите работы.
11 кл. ЛА 24.02.17.pptx

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Население Латинской Америки Цель : составить портрет латиноамериканца Задачи: ?

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Ход урока: Психологический настрой «Комплимент однокласснику». II. Изучение нового материала. Опережающее задание(исследование групп) Выступление групп(5 мин) Саооценка деятельности групп. По ходу выступления групп учащиеся заполняют таблицу. После выступления групп взаимооценка постеров (2 мин)  Динамическая пауза.  ТИМ ЧИР  Закрепление. ТИК-ТЭК-ТОУ(Tic-Tac-Toe)  «Крестики- нолики» Рефлексия «Шесть шляп»

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 Правила учебного сотрудничества: Каждый человек заслуживает того, чтобы его выслушали, не перебивая. Говорить понятно, высказываться непосредственно по теме, избегая избыточности в информации. Критикуются идеи, а не личности.  Условия работы:  1.взаимодействовать в группе с любым партнером или партнерами;  2.вежливо и доброжелательно общаться с партнерами;  3.испытывать чувство ответственности не только за собственные успехи, но и за успехи своих партнеров, всего класса;  4.полностью осознавать, что совместная работа в группах – это серьезный и ответственный труд;  5.не нарушать правило «Трех ″нельзя  Нельзя говорить «уже все сказали». Нельзя отказываться от сообщения своего мнения группе. Нельзя прятать за высказыванием свое дурное настроение.  6.следовать памятке.

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Словарь Ла ти но аме ри кан цы – Метисы- Мулаты- Самбо- Ду а лизм куль тур- «Лож ная ур ба ни за ция» Фа ве лы –

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Критерии оценивания групп  1. Изложение материала, владение материалом 1  свободное изложение с опорой на план, развернутый-3б  изложение с опорой на план и текст учебника -2б  слабое владение материалом-1б  2.Владение навыками работы с тематическими картами:  свободное чтение карты -3б  владеет слабо, допускает неточности -2б  испытывает значительные затруднения-1б  3.Использование дополнительного материала:  соответствовал теме, представлен в краткой форме- 3б  соответствовал теме, содержание не структурировано-2б  материал не соответствовал теме-1б  4.Ответы на дополнительные задания :  задания выполнены полностью и правильно-3б  задания выполнены, допущены незначительные недочеты-2б  задания выполнены с ошибками-1б  5.Соблюдение регламента:  Уложились во времени-2б  не уложились во времени-1б

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 I группа 1 . Общая характеристика населения Латинской Америки. Эт нический состав населения, языковой состав по субрегионам. Субрегионы со значительной долей представителей (укажите регион и долю населения) негроидной расы, европеоидной расы, индейцев. представителей смешанных групп. Положение коренного населения. Дополнительное задание (3 уровень). Доля индейцев во всем населении отдельных стран Латинской Америки составляет (в %): в Боливии - 63, в Гватемале - 54, в Перу- 47, в Эквадоре - 40, в Мексике - 15, в Чили - 9, в Панаме-  6, в Beнeсуэле, Колумбии, Никapaгya, Сальвадоре, Гондурасе, Аргентине - 24. Используя эти данные, постройте на контурной карте региона кapтoгpaмму.

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Саморефлексия по созданию постера . 1 что заинтересовало; 2 что вызвало трудности; 3 почему было трудно; 4 что получилось («Чем гордитесь?»); 5 что не получилось.

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
II группа. Религиозный состав населения Какая религия является наиболее распространённой. Почему? Ду а лизм куль тур, что это? Менталитет населения. Представьте образ типичного латиноамериканца рисунком.

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 Динамическая пауза.  ТИМ ЧИР – «кричалка, девиз». 1.Стряхнули с себя лень и усталость. 2. Потянулись к звездным далям. 3. Спрятались (присели) от бед и опасностей. 4. Улыбнулись друзьям и весеннему солнышку. 5. Без шума, тихо приземлились за своими рабочими столами.

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 III группа население.  Размещение , главные черты, типа размещения населения и плотность населения. Средняя продолжительность жизни, возрастной состав населения, типы воспроизводства населения, трудовые ресурсы. Демографическая политика.  Вопрос- Ни в одном другом регионе мира население не освоило в такой мере обширные плоскогорья и не поднимается так высоко в горы.  Например: Город Ла-Пас в Боливии расположен на высоте 3630 м над уровнем моря; это самая высокогорная столица мира. Отдельные поселения в Андах находятся на высоте 4 500 – 5 000 м. В Перу ещё в конце XIX в. на высоте 4 800 м была проложена самая высокогорная в мире железная дорога. В мире всего несколько стран (среди них Мексика, Боливия, Перу, Эквадор), в которых большинство населения живёт на высоте свыше 1000 м над уровнем моря. Отдельные поселения в Андах находятся на высоте 4 500 – 5 000 м.  Чем объяснить ареалы повышенной плотности населения в некоторых горных внутренних районах Латинской Америки?

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 IV группа  Городское и сельское население.  Уровень урбанизации региона - страны с высокой и низкой долей городского населения (укажите страны и долю городского населения)  Круп ней шие го ро да Ла тин ской Аме ри ки: проблемы больших городов.  Вопросы:  В Ла тин ской Аме ри ке осо бен но ярко вы ра же на одна осо бен ность, ха рак тер ная также для  дру гих ре ги о нов раз ви ва ю ще го ся мира и на зы ва е мая обыч но «лож ной ур ба ни за ци ей». Что это?  Фа ве лы- что это, когда возникли, следствие этого.  Латиноамериканский тип города, каков он?

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Взаимооценка постеров Две звезды и одно пожелание

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 Закрепление:  ТИК-ТЭК-ТОУ (Tic-Tac-Toe)  «Крестики- нолики»-  составить предложения, используя три слова, расположенных в любом ряду по вертикали, горизонтали и диагонали тип города религия фавела язык плотность урбанизация субрегион индейцы ла ти но аме ри кан цы

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
 Рефлексия «Шесть шляп»   Желтая шляпа Вы с желтой шляпой – это значит, Лишь позитив найти задача! Что продуктивно, хорошо! Черная шляпа Смысл заключается в том, чтобы не только выделить противоречия, недостатки, но и проанализировать их причины населения Л.А.  Красная шляпа  Эмоции, чувства лежат в шляпе красной Грусть, радость, обида – все чувства прекрасны. Что вам интересно, что вас удивляет… Пусть только эмоции вас направляют В красной шляпе – проанализируют метод с позиции чувств, расскажут нам, что почувствовали, какие испытали чувства при изучении темы.  Синяя шляпа У вас шляпа синяя! Будьте готовы К тому, что за вами последнее слово! Вы слушайте всех, материал собирая. Озвучьте итог, мысли шляп обобщая! Это философская, обобщающая «шляпа». Те, кто мыслит в «Синем» русле, старается обобщить высказывания других «шляп»

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)

Презентация по географии на тему "Население Латинской Америки" ( 11 класс)
Итог «5»-31-25 «4»- 24-16 «3»-15-9 «2»-8 и менее
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
31.05.2017