Презентация по русскому языку на тему,,Контрольно-измерительные материалы для оценки планируемых результатов обучения по русскому языку к разделу «Глагол» в 6 классе.

  • Исследовательские работы
  • Научно-исследовательская работа
  • Научные работы
  • Разработки курсов
  • pptx
  • 09.03.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Разработка и реализация комплекта контрольно-измерительных материалов для оценки метапредметных результатов обучения по русскому языку в 6 классе в рамках освоения раздела «Глагол». Контрольно-измерительные материалы для оценки планируемых результатов обучения по русскому языку к разделу «Глагол» в 6 классе. Изучить требования ФГОС ООО к достижению и оценке метапредметных результатов обучения, а также актуальные практические материалы и методические рекомендации по оценке и контролю планируемых результатов;Проект
Иконка файла материала Контрольноизмерительные материалы.pptx
ПРОЕКТНАЯ РАБОТА
Контрольно-измерительные материалы для оценки планируемых результатов обучения по русскому языку к разделу «Глагол» в 6 классе.
Цель проекта: Разработка и реализация комплекта контрольно- измерительных материалов для оценки метапредметных результатов обучения по русскому языку в 6 классе в рамках освоения раздела «Глагол». Цель проекта:
Задачи проекта: 1. Изучить требования ФГОС ООО к достижению и оценке метапредметных результатов обучения, а также актуальные практические материалы и методические рекомендации по оценке и контролю планируемых результатов; 2.Разработать систему творческих (исследовательских, познавательных, развивающих, комплексных, интегрированных) заданий к разделу для оценки УУД обучающихся. 3.Реализовать комплект КИМ на практике и определить его эффективность для оценки метапредметных результатов обучения в соответствии с требованиями ФГОС ООО.
НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬ СЕБЯ ДОСТИЖЕНИЕ ЭТОЙ ЦЕЛИ СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ ФОРМИРОВАНИЮ СИСТЕМЫ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ (УУД) УУД-ЭТО ОБОБЩЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ПОРОЖДАЮЩИЕ МОТИВАЦИЮ К ОБУЧЕНИЮ,ЭТО НАВЫКИ,КОТОРЫЕ НАДО ЗАКЛАДЫВАТЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ВСЕХ УРОКАХ! НАУЧИТЬСЯ УЧИТЬ СЕБЯДОСТИЖЕНИЕ ЭТОЙ ЦЕЛИ СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ ФОРМИРОВАНИЮ СИСТЕМЫ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ (УУД)УУД-ЭТО ОБОБЩЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ПОРОЖДАЮЩИЕ МОТИВАЦИЮ К ОБУЧЕНИЮ,ЭТО НАВЫКИ,КОТОРЫЕ НАДО ЗАКЛАДЫВАТЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ВСЕХ УРОКАХ!
ЗАДАНИЯ НА ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ УУД
На основе рисунков составьте несколько предложений с глаголами движения и действия. Три любых глагола разберите по составу. Поменяйтесь тетрадями с соседом по парте. Оцените работу друг друга. Поменяйтесь тетрадями с соседом по парте. Оцените работу друг друга.
Рассмотрите рисунки , подберите к ним возвратные глаголы и выберите соответствующее значение глагола. 11 2 3 4 5 Рассмотрите рисунки , подберите к ним возвратные глаголы и выберите соответствующее значение глагола.
Проверь себя: 1. Я одеваюсь; 2. Бумага рвется; 3. Крапива жжется; 4. Я радуюсь; 5. Мы поссорились. Значения глаголов: 1. Действие совершается само собой. 2. Свойства предметов. 3. Свойства живых живых существ,растений. 4. Чувства,переживания. 5. Взаимные действия. 1.Я одеваюсь;2.Бумага рвется;3.Крапива жжется;4.Я радуюсь;5.Мы поссорились.Значения глаголов:1.Действие совершается само собой.2.Свойства предметов.3.Свойства живых живых существ,растений.4.Чувства,переживания.5.Взаимные действия.
Задания на регулятивные УУД
Запишите краткую инструкцию по пользованию библиотечными книгами, обращенную ко всем читателям вашей библиотеки. Используйте глаголы в форме повелительного наклонения. Запишите краткую инструкцию по пользованию библиотечными книгами, обращенную ко всем читателям вашей библиотеки. Используйте глаголы в форме повелительного наклонения.
Рассмотрите рисунки. Какие правила безопасности нарушают мальчики? Письменно сформулируйте их. Применяйте конструкции: нельзя+инфинитив; можно+инфинитив Рассмотрите рисунки. Какие правила безопасности нарушают мальчики? Письменно сформулируйте их. Применяйте конструкции: нельзя+инфинитив; можно+инфинитив
Задания на коммуникативные УУД
Напишите небольшой рассказ на одну из предложенных тем. Глаголы в каком наклонении вы будете использовать в тексте? 1. Если бы у меня была волшебная палочка…. 2. Если бы я был директором школы…. 3.Если бы я попал на необитаемый остров…. Напишите небольшой рассказ на одну из предложенных тем. Глаголы в каком наклонении вы будете использовать в тексте?1. Если бы у меня была волшебная палочка….2. Если бы я был директором школы….3.Если бы я попал на необитаемый остров….
Попытайтесь кратко рассказать о глаголе как о части речи по схеме : Попытайтесь кратко рассказать о глаголе как о части речи по схеме :
Проверь себя: 1.Общее грамматическое значение. Глагол-самостоятельная часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы :Что делать? Что сделать? 2.Морфологические признаки глагола: вид,переходность,возвратность, спряжение, наклонение,число,время,лицо,род. 3.Синтаксическая роль: В предложении глагол обычно является сказуемым и вместе с подлежащим образует грамматическую основу предложения. 4.Особенности употребления в речи: Общее грамматическое значение глагола как части речи – это действие в самом широком смысле этого слова. Глаголы обозначают :трудовые процессы,движение,состояние природы,процессы речи и мысли,проявление цвета. Проверь себя:1.Общее грамматическое значение.Глагол-самостоятельная часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы :Что делать? Что сделать?2.Морфологические признаки глагола: вид,переходность,возвратность, спряжение, наклонение,число,время,лицо,род.3.Синтаксическая роль: В предложении глагол обычно является сказуемым и вместе с подлежащим образует грамматическую основу предложения.
Оцени свою работу! Старался,у меня всё получилось! Старался,но были ошибки. У меня не получилось,но я буду стараться! Старался,у меня всё получилось!Старался,но были ошибки.У меня не получилось,но я буду стараться!
СПАСИБО ВНИМАНИ ЗА Е!

Посмотрите также