Тема урока: « Прыжок в длину с места на результат. Выполнение контрольного норматива. Подвижные игры с мячами с использованием русских народных сказок».
Цель урока: совершенствование техники выполнения прыжка в длину с места. Познакомить учащихся с влиянием русских народных сказок на укрепление здоровья.
Инвентарь: рулетка, мячи, палки, баскетбольные мячи.
ХОД УРОКА
I.Построение , приветствие.
Ходьба на носках, на пятках. Бег в медленном темпе. Ходьба.
Комплекс ОРУ №1 ( с привлечением учащихся к проведению комплекса).
Перестроение, ходьба, бег в медленном темпе, прыжки.
II.Основная часть.
Выполнение прыжков с места (по 3 раза).
III.Подвижные игры. Эстафеты.
Учащиеся делятся на две команды, выбираютТема урока: « Прыжок в длину с места на результат. Выполнение контрольного норматива. Подвижные игры с мячами с использованием русских народных сказок».
Цель урока: совершенствование техники выполнения прыжка в длину с места. Познакомить учащихся с влиянием русских народных сказок на укрепление здоровья.
Инвентарь: рулетка, мячи, палки, баскетбольные мячи.
ХОД УРОКА
I.Построение , приветствие.
Ходьба на носках, на пятках. Бег в медленном темпе. Ходьба.
Комплекс ОРУ №1 ( с привлечением учащихся к проведению комплекса).
Перестроение, ходьба, бег в медленном темпе, прыжки.
II.Основная часть.
Выполнение прыжков с места (по 3 раза).
III.Подвижные игры. Эстафеты.
Учащиеся делятся на две команды, выбирают
otkrytyy_urok_v_4_klasse.docx
: « Прыжок в длину с места на результат.
Открытый урок в 4 классе
Тема урока
Выполнение контрольного норматива. Подвижные игры с
мячами с использованием русских народных сказок».
Цель урока: совершенствование техники выполнения
прыжка в длину с места. Познакомить учащихся с влиянием
русских народных сказок на укрепление здоровья.
Инвентарь: рулетка, мячи, палки, баскетбольные мячи.
ХОД УРОКА
I.Построение , приветствие.
Ходьба на носках, на пятках. Бег в медленном темпе.
Ходьба.
Комплекс ОРУ №1 ( с привлечением учащихся к проведению
комплекса).
Перестроение, ходьба, бег в медленном темпе, прыжки.
II.Основная часть.
Выполнение прыжков с места (по 3 раза).
III.Подвижные игры. Эстафеты.
Учащиеся делятся на две команды, выбирают капитанов и
название команд, связанные с русскими народными
сказками.
Командам задается вопрос из сказки. За правильный ответ
одно очко.
Затем эстафета, за победу два очка, ничья одно очко.
ЭСТАФЕТА: 1. Название сказки, в которой герой
передвигается на ядре.
/ Барон Мюнхаузен/
Первая эстафета: учащиеся садятся на баскетбольный мяч
и «скачут», кто быстрее до определенной отметки и обратно.
Вторая эстафета: малый мяч между ног, прыжками вперёд.
2. Этот сказочный зверь топтал пшеницу у трёх
братьев./ Конёк-Горбунок/.
Эстафета: мяч на спине, держать двумя руками.
3.В какой сказке мужик чёрта обманул? /Сказка
о попе и работнике его Балде/.
Эстафета: двое изображают лошадь «берут» на спину
другого и передвигаются до указанного места и обратно.
4. Эта героиня сказки путешествовала вместе с
гусями.
/ Лягушка- путешественница/.
Эстафета: двое берут палки на плечи, а третий виснет на
ней, и они бегут до указанного места.
5.Героиня следующей сказки перемещалась в
ступе.
/Баба-Яга/.
Эстафета: бег в мешках.
6.Змей Горыныч сказочное существо, у
которого 3 головы, 4 лапы и два крыла.
Эстафета: трое встают рядом, кладут руки на плечи друг
другу, изображая Змея-Горыныча.
7.В этой сказке всем хочется жить вместе, но
не получилось.
/ Теремок/.
Эстафета: один участник бежит до указанной отметки,
возвращается, берет другого и т.д.
8.Все жители одного семейства с трудом
смогли вытянуть выросший в огороде овощ. /Репа/.
Эстафета : участники тянут канат.
4. Поздравление победителей.
5.Этап рефлексии ( указание на допущенные ошибки).
6. Построение. Объявление оценок.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.