_______________________________________________________
(наименование организации образования)
Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования
____________________________________________________
(тема урока)
Раздел: |
|
|
ФИО педагога |
|
|
Дата: |
|
|
Класс: |
Количество присутствующих: |
Количество отсутствующих: |
Тема урока |
Решение квадратных
уравнений |
|
Цели обучения в соответствии |
8.2.2.4применять теорему Виета |
|
Цели урока |
Учащийся: - знает теорему Виета - применяет теорему Виета при решении
квадратных уравнений |
Ход урока
Этап урока/ Время |
Действия педагога |
Действия ученика |
Оценивание |
Ресурсы |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 5 мин |
Приветствует учеников. |
Организационный момент. Приветствие учеников: Метод «Пожелание» :елают друг другу по цепочке пожелание. Цель этого метода: сплочение классного коллектива Деление учащихся по группам производится приему: «Вычисли». Сначала учащиеся рассаживаются по четыре человека в четыре группы, на столе каждой группы лежат 4 примера на определение корней уравнения, в этих уравнениях корнями являются такие числа, как 1,2,3,4,5. После чего учащиеся рассаживаются по цифрам 2,3,4,5( общий корень у всех 1). Цель данного метода деления: повторение предыдущих знаний |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Актуализация знаний/ 10 мин. |
Организует актуализацию требований к ученику с целью повторения теоремы Виета. |
Задание № 1( практическая работа)/ Заполните таблицу.
Дескрипторы: обучающийся - знает, как теорему Виета - находит сумму корней квадратного уравнения - находит сумму корней квадратного уравнения Обратная связь: Ученики демонстрируют свои знания и умения путём устного объяснения (спикер группы, ибо сам защищает свое решение, либо предоставляет возможность кому-нибудь из группы.) (прием формативного оценивания «Большой палец вверх/вниз») Поднимают большой палец вверх - согласен, большой палец вниз – не согласен.
|
ВЗО |
Презентация
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Закрепление пройденного материала/ 10 мин. |
Организует закрепление учениками темы. |
Парная работа. Задание 2 Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа: А) -8 и 6 Б) 2 и -7 В) 3 и -10 Г)3 и -5
Обратная связь: самооценивание с помощью модельного ответа.
А) х2 + 2х – 48 = 0 Б) х2 + 5х – 14 = 0 В) х2 + 7х – 30 = 0 Г) х2 + 2х – 15 = 0
Задание 3 . Придумайте аналогичное задание заданию №2 для других групп, используя свои числа
Обратная связь: взаимопроверка
|
ВЗО, СО
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Формативное оценивание/ 10 мин. |
Организует выполнение учащимися самостоятельной работы на новые знания и умения, самопроверку, выявление места и причины затруднений, работу над ошибками. |
Самостоятельная работа. Задание 4. Решите квадратные уравнения с помощью теоремы Виета
Обратная связь: самооценивание с помощью модельного ответа.
|
ФО
|
Презентация |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Домашнее задание/ 2 мин.
|
Дает разъяснение по домашнему заданию с учебника . |
Записывают домашнее задание. Осмысливают выполнение домашнего задания. Задают вопросы по домашнему заданию.
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Рефлексия/ 3мин.
|
Организует фиксирование нового содержания, рефлексию, самооценку учебной деятельности. |
Рефлексия по методу «Одноминутное эссе» Ребята по кругу высказываются одним предложением, выбирая начало фразы из рефлексивного экрана на слайде:
Я узнал…. Я удивился… Я научился…. Я задумался…. Я повторил… Я запомнил………..
|
СО |
Презентация |
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.