Степень числа с целым показателем_Поурочный план

  • docx
  • 30.04.2020
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Степень числа с целым показателем_Поурочный план.docx

 

Урок:

 

Школа:

Дата:

Класс:

ФИО учителя:

Тема урока

Степень с целым показателем и ее свойства

Цели обучения, которые достигаются на данном  уроке

Знать определение степени с целым показателем;

Знать и применять свойства степени с целым показателем;

 

Цели урока

Учащиеся повторят свойства степени с целым показателем, будут применять их для преобразования выражений и нахождение значений степени;

 

Критерий оценивания

Учащиеся умеют читать и записывать степень и выражения, содержащие степень;

Умеют находить значение степени и выражений, содержащих степень;

Умеют определять знак степени в зависимости от основания;

Знают свойства степени;

Применяют свойства  к преобразованию выражений;

Языковые цели

 

 

Учащиеся будут

развивать навыки математической речи, оперируя терминами данного раздела;

описывать ход решения задач и выполнения действий со степенями.

Привитие ценностей

Формирование и подержание доверительных межличностных отношении, взаимного уважения, взаимной ответственности. Воспитание цельной и порядочной личности,

Формирование у учащихся коммуникативных навыков и навыков 21 – го века;

Предварительныезнания

 

Знание законов сложения, умножения, умение применять законы при раскрытии скобок, приведении подобных слагаемых;знаниесвойств степени с натуральным показателем.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Организационный момент (1 мин)

 

Этап целеполагания

(2 мин)

Проверить готовность учеников к уроку, объединить учащихся в пары. Озвучить цели урока и план урока.

План урока:1.Повторить материал на тему «Степень с целым показателем»;

2.Составить критерий оценивания;

3.В парах решать задачи;

4.Подведение итогов. Рефлексия.

 

Актуализация знании

(5 минут)

Учитель проводит фронтальную беседу с учащимися, задавая вопросы по выполненному заданию предложенному на презентации.Учитель предлагает выполнить задания из презентации, и предупреждает, что после выполнения каждого задания, ученики должны сформулировать соответствующее правило и написать формулу. Верные ответы сверяются по ответам предложенным учителем.

 

Презентация

Этап закрепления материала  (30 мин)

Парная работа. Ученики работают в парах, учитель предлагает некоторым ученикам выполнить задания на доске, а остальнымучащимсяпроверить своё решение, отмечая недочёты или ошибки зеленой пастой.

В ходе решения заданий учитель осуществляет обратную связь всем учащимся, наблюдая за их работой.

Приложение

Этап подведения итогов (2 мин)

 

Подведение итогов урока. Обращение к целям урока. Самооценивание по результатам достижение целей обучения.

1. Я хорошо знаю:  

2. Я могу выполнять:

3. Для меня ещё сложно:  

4. Я не понял:

 


Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Дифференциация осуществляется через задания подобранные по принципу от простого к сложному.

Учащиеся будут делать выводы в соответствии со своими способностями.

Формативное оценивание путем наблюдения за активностью учащихся. Взаимооценивание. Самооценивание.

Перед началом письменной работы для учащихся проводится физкульт-минутка для усиления кровообращения и стимуляции мышц тела