Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе "Правила вокруг нас"
Оценка 4.6
Разработки уроков
doc
английский язык
5 кл
20.01.2017
Данная технологическая карта составлена для урока английского языка в 5 классе "Правила вокруг нас (Rules around us)" по учебнику Кузовлева В.П., Лапа Н.М. Учитель знакомит учащихся с новыми лексическими единицами, а также с модальными глаголами must, should. Также на уроке присутствует этап аудирования.
технологическая карта 5 класс Правила вокруг нас.doc
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе ( «Rules around us»)
Класс: 5
УМК: В.П. Кузовлев. Н.М. Лапа Английский язык М.: Просвещение, 2015.
Тема урока: «Правила вокруг нас», «Rules around us».
Тип урока: урок изучение и первичное закрепление новых знаний.
Цель: формирование лексических навыков, навыков говорения, развитие грамматических навыков, развитие умений аудировать с целью
извлечения конкретной информации.
Планируемые результаты:
Личностные: развить мотивацию учебной деятельности, знание правил поведения дома, в школе, используя интернет; знакомство с
правилами безопасности во время праздника Хэллоуин и во время святок в России.
Предметные: формирование лексических навыков говорения.
Метапредметные: развитие способности к догадке, осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран, воспитание
уважительного отношения и понимания необходимости правил, развитие умения сотрудничать.
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, книга для чтения, компьютер, проектор, раздаточный материал.
Ход урока
№ п/п
Этапы урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
I
Начало урока.
1 мин. Приветствует детей.
Приветствуют учителя.
Мобилизующий этап.
Good morning children! I’m glad to see you! How are you? Ok, very
well.
Создает условия для мотивации учащихся к дальнейшей работе
по теме
« Правила вокруг нас », беседуя с учащимися:
Children, look at the screen. Tell me, please, what can you see here?
Ok, look at the second slide. The next…
Описывают, что изображено на экране. II
Целеполагание.
2 мин
Подводит учащихся к высказыванию своего мнения о теме урока.
Выдвигают различные гипотезы
Try to guess what is the topic of our lesson?
Режим: фронтально
That’s absolutely right!
Уточняет тему и цель урока.
The topic is «Rules around us». Today we will learn new words,
modal verbs and you will study to follow the rules.
8 мин. Побуждает обучающихся ответить на вопросы.
Children, what words and phrases do you associate with the phrase
«follow rules»?
Высказывают свои предположения.
Режим: учителькласс
Этап
новыми знаниями.
овладения
с
Ознакомление
новыми ЛЕ по теме
«Правила
вокруг
нас».
Why do we all follow the rules? Как вы думаете, почему учителя в
школе, родители дома требуют от вас соблюдения правил?
Правильно, вы можете попасть в какуюлибо трудную, опасную
ситуацию и чтобы этого не случилось необходимо спрашивать
разрешения не только у родителей, но и у учителей.
Знакомит с новыми ЛЕ.
Open your books at p.24 ex.1. Artem, read the task. Now you will
read new words than listen to the tape.
2 мин
Развитие
умений
аудировать с целью
извлечения
конкретной
информации.
Создает эмоциональный настрой на аудирование с извлечением
информации.
Answer me question, please, what did he tell the children about? Is it
surprising to you that a police officer comes to school to talk about
rules?
Отрабатывают новые слова.
Режим: учителькласс
Прослушивают текст.
Режим: дикторкласс
Отвечают на вопрос.
Режим: фронтальный.
III
IV V
Развитие
грамматических
навыков.
13 мин. Знакомит обучающихся с новым грамматическим материалом.
Отвечают на вопросы.
Знакомятся с новым правилом.
We need modal verbs when we speak about rules. What modal verbs
do you know?
Сегодня мы подробно рассмотрим модальные глаголы must и
should. Модальный глагол must используется, когда сообщается
о необходимости чтото делать. На русский язык переводится
должен,
обязан. Отрицательная форма на русский язык
переводится нельзя.
Например: I must follow the rules.
You mustn’t go for a walk alone in the evening.
Модальный глагол should употребляется для выражения совета и
переводится на русский язык должен, следует.
Например: You should go to bed earlier.
You shouldn’t shout at her.
Предлагает выполнить упражнение.
Now continue to talk about the rules and look ex.2.
Read one sentence each.
You need choose the rules are more strict and the rules are less strict.
На основе нового изученного материала
выполняют упражнение. VI
VII
VIII
IX
X
Динамическая пауза.
2 мин.
Создает условия для двигательной активности учащихся.
Сбрасывают физическое напряжение.
Совершенствование
навыков говорения.
Активизация
лексических
навыков.
Формирование
навыков
аудирования.
Закрепление
лексических
навыков.
4 мин. Побуждает к высказыванию своего мнения.
Выполняют задание.
Let’s back to our rules and what do you think about these rules? Look
at p.25 ex.3. For example…
5 мин. Обеспечивает мотивацию выполнения задания.
At school Melanie Weller learnt about Halloween safety rules. What
are these rules?
Прежде чем мы начнем выполнять это упражнение, посмотрите
употребление слова печенье в американском варианте и
британском.
Do ex.2 on p.25.
Выполняют упражнение с использованием
новых ЛЕ.
Высказывают свои предположения и
объясняют свой выбор.
1 мин. Организует двукратное прослушивание записи и проверку
задания.
Прослушивают аудиозапись дважды и
проверяют выполненное задание.
You did the task and now listen to check if you guessed right.
5 мин. Предлагает выполнить упражнение в рабочей тетради с целью
закрепления материала.
There is a holiday Christmas in Russia. Children go from house to
house and sing songs. And they should follow the safety rules. What
are these rules? Open your Activity Book look ex.1 on p.19. Make up
sentences. Look example.
Ребята, о чем идет речь, о каком периоде во время праздника
Рождество?
Выполняют упражнение в рабочей
тетради, использую новый лексический и
грамматический материал. XI
Рефлексия.
2 мин. Организует рефлексию деятельности:
предлагает обсудить, что обучающиеся научились делать на
уроке.
Приобретают
навык
результатов деятельности.
рефлексии
Did you like the lesson and your work during the lesson? What modal
verbs did you know?
В каких предложениях используются модальные глаголы must и
should?
Формулируют конечный результат своей
работы на уроке.
Называют основные позиции нового
материала и как они их усвоили (что
получилось, что не получилось и почему).
What else have we done?
Оценивает достижения обучающихся.
You have cards on your tables, check what you have learnt and have
not learnt to do in the lesson.
Осуществляют самооценку.
Give me your cards.
X
Домашнее задание.
2 мин. Open your diaries and write down the hometask. Learn new words,
Записывают домашнее задание.
rule about modal verbs and AB ex.2 on p.19, Reader ex1 p. 1112.
Our lesson is over! Goodbye!
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе "Правила вокруг нас"
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе "Правила вокруг нас"
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе "Правила вокруг нас"
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе "Правила вокруг нас"
Технологическая карта урока по английскому языку в 5 классе "Правила вокруг нас"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.