Технологическая карта урока по русскому языку в 8 классе на тему: «Обстоятельство»
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
русский язык
8 кл
29.10.2018
Урок проходит в рамках изучения пунктуации. В разделе второстепенные члены предложения. Урок насыщен разнообразными формами работы на уроке: работа с учебником, составление Интеллект-карты, Да-нет, выполнение теста, работа с карточками,заменить фразеологизмы наречиями. На протяжении всего урока происходит повторение орфограмм в корнях слов.Технологическая карта урока по русскому языку
в 8 классе на тему:
«Обстоятельство»
технологическая карта русский.docx
Этап урока Деятельность
учителя
Деятельность
учеников
Используемые
методы,
приемы, формы
Планируемые результаты
1.Организац
ионный.
Эмоциональ
ная
подготовка
к уроку.
Приветствуют
учителя,
проверяют
свою
готовность к
уроку.
Приветствует
учащихся,
проверяет
готовность к
уроку.
Предметные
2.
Постановка
цели и задач
урока,
мотивация
учебной
деятельност
и учащихся.
Объявляет
тему урока.
Активизирует
знания
учащихся,
использует
технологию
«Данет»
Прогнозируют
цели урока.
Отвечают на
вопросы,
аргументируя
ответы
Беседа, Приём
технологии
развития
критического
мышления «Да
нет»
Второстепенный
члены
предложения,Обс
тоятельство
3. Изучение
и усвоение
Предлагает
прочитать
Читают материал,
представленный в
Фронтальная
Обстоятельство
работа,
УУД
Личностные:
выражать положительное
отношение к процессу
познания,желание узнать новое,
проявлять внимание
Регулятивные:
нацеливание на успешную
деятельность.
Личностные УУД:
самоопределение
Регулятивные УУД:
целеполагание
контроль
коррекция
оценка
Коммуникативные:
определение цели, функций,
способов взаимодействия
обучающихся с учителем и
сверстниками
Личностные:
выражать положительное нового
материала.
теорию на стр.
7071
учебнике, делают
ИК
составление
Интеллект
карты
Выполняют упр
113 и делают
синтаксический
разбор
Применени
й знаний и
умений в
новой
ситуации
Предлагает
выполнить упр
113(с.73)
устно и
письменно
выполнить
синтаксически
й разбор
предложения
Фронтальная
работа
4.Первично
е
закрепление
изученного
Предлагает
выполнить
упр.114
письменно
Обучающиеся
выполняют
задание
самостоятельно.
Фронтальная
работа, работа
с учебником
Организует
проверку
выполнения
упражнения
отношение к процессу познания,
желание узнать новое,
проявлять внимание.
Регулятивные:
нацеливание на успешную
деятельность
Обстоятельство Личностные УУД:
смыслообразование
Регулятивные УУД:
контроль
коррекция
оценка
Познавательные УУД:
самостоятельное создание
способов решения проблем 5.Контроли
рующее
задание
самостояте
льная
работа
6.
Рефлексия
учебной
деятельност
и
Организовыва
ет
самостоятельн
ую
деятельность
учащихся по
применению
новых знаний
Предлагает
ответить на
вопросы
теста.
Организует
фронтальную
беседу:
Чему был
посвящен наш
урок?
Какие
затруднения
вы испытали?
Обучающиеся
выполняют
задание
самостоятельно.
Индивидуальна
я работа с
карточками
Беседа
Обстоятельство
Отвечают на
вопросы теста.
Осуществляют
самооценку
собственной
учебной
деятельности и
записывают
домашнее
задание.
творческого и поискового
характера.
Коммуникативные УУД:
умение с достаточной полнотой
и точностью выражать свои
мысли
Личностные:умение
организовывать себя на
выполнение поставленной
задачи
Познавательные: поиск и
выделение необходимой
информации
Личностные УУД:
смыслообразование
Регулятивные УУД:
контроль в форме сличения
способа действия и его
результата с заданным эталоном
с целью обнаружения
отклонений и отличий от
эталона
коррекция
оценка
Коммуникативные УУД:
умение с достаточной полнотой Что помогло
вам их
преодолеть?
Домашнее
задание: упр
102
и точностью выражать свои
мысли
Технологическая карта урока по русскому языку в 8 классе на тему: «Обстоятельство»
Технологическая карта урока по русскому языку в 8 классе на тему: «Обстоятельство»
Технологическая карта урока по русскому языку в 8 классе на тему: «Обстоятельство»
Технологическая карта урока по русскому языку в 8 классе на тему: «Обстоятельство»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.