Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"
Оценка 5

Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"

Оценка 5
Разработки уроков
docx
математика
6 кл
17.02.2017
Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"
самоанализ по ФГОС.docx
Самоанализ урока, организованного в соответствии с принципами  системно­деятельностного подхода. 1.  Тема урока: Педагогические цели и  задачи урока. 2. Планируемые  результаты.  Урок в 6 классе «Изменение величин» 1­ый  урок из 2х  (11ый  из 13 ти в теме положительные и отрицательные  числа) тип­ урок формирования новых  знаний и умений  Цели: образовательные:   1.Познакомить обучающихся с понятием «изменение  величин». 2.Сформировать  понятие  изменения  величины  в  аспекте   положительных  и  отрицательных  чисел. развивающие:  1. Способствовать развитию познавательных  интересов, самостоятельности,  творческой активности обучающихся, а также памяти, внимания, логической  мыслительной   деятельности. 2. воспитательные: Развивать математическую культуру речи и письма. 1.Воспитывать аккуратность, доброжелательное  отношение к коллективу и окружающим. 2 .Дисциплинарные навыки. Воспитание  интереса  к  предмету,  активности.     Личностные УУД­ учащийся  Планируемые результаты: научится применять полученные знания в реальных  жизненных ситуациях. Регулятивные УУД –  выполнит  самоанализ своей учебной деятельности, взаимооценку,  адекватно воспримет оценку своих товарищей.  Познавательные УУД – примет участие в логических  рассуждениях, доказательстве с суждений, группировке,  обобщение.  Коммуникативные УУД – участие в продуктивном  диалоге, умение слышать, слушать и понимать партнера,   будет планировать и согласованно выполнять совместную  деятельность, правильно выражать свои мысли в речи 3 4. 5. Цели и задачи согласуются с планируемыми результатами. Выбранные цели и задачи соответствуют программному материалу и срокам изучения данной темы Тип урока определен в соответствии с целями, задачами и планируемыми результатами. Структура урока  соответствует типу  урока формирования  новых знаний Содержит: 1) Организационный этап. 2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной  деятельности учащихся. 3) Актуализация знаний. 4) Первичное усвоение новых знаний.  5) Первичная проверка понимания  6) Первичное закрепление.  7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его  выполнению 8) Рефлексия (подведение итогов занятия) 6. 7. 8. 9. 10. системно­ деятельностной подход реализован через педагогика сотрудничества, технологии развития критического мышления, здоровьесберегающией,  игровой, кейс технологии и  информационно­коммуникационной Технологии реализованы через применение  методов и приемов: интеллектуальная разминка, контрольных вопросов, наблюдения, анализирования, рассуждения, выполнения ситуационой роли докладчика. температуры на термометре Практическое применение умения определять изменение  Мотивация к изучению  темы реализована через  Организация актуализации  изученных способов действий  проходило с опорой на опыт  учащихся. На каждом этапе урока продуманы задания для учащихся, выполнение  которых приведёт к достижению запланированных результатов .Была организованна   работа с самопроверкой, взаимопроверкой. На каждом этапе была организована деятельность по выявлению, фиксации и  коррекции затруднений. Выбранные технологии и методы позволили  достигать планируемых результатов.

Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"

Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"

Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"

Технологическая карта+презентация урока в 6 классе по математике "Изменение величин"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.02.2017