Тема: Ландыш.
Программное содержание. Продолжать учить составлять задуманный предмет из частей, отрывать от ваты небольшие кусочки, скатывать их между пальцами в комочки и наклеивать на альбомный лист в нужном месте. Учить понимать и анализировать содержание стихотворения. Познакомить детей с внешним видом ландыша.
Оборудование: Демонстрационный материал. Предметная картинка ландыша.
Раздаточный материал. Картон любого цвета (кроме зеленого и белого), вата, полусогнутый стебель и лист ландыша из зеленой цветной бумаги, клей ПВА, кисточки для клея, тряпочки, клеенки-подкладки.
Ход занятия.
Прочитайте детям стихотворение Е. Серовой «Ландыш»:
Родился ландыш в майский день
И лес его хранит.
Мне кажется: его задень
Он тихо зазвенит.
И этот звон услышат луг,
И птицы и цветы ...
Давай послушаем,
А вдруг услышим - я и ты?
Спросите детей:
- О чем это стихотворение? (О ландыше.)
- Как вы думаете, с каким цветком он сравнивается? (С колокольчиком.)
Покажите детям картинку с изображением ландыша. Рассмотрите его белые цветки, похожие на маленькие колокольчики, и вытянутые листья.
Предложите детям расположить и наклеить на картоне лист и веточку ландыша. От ваты нужно отрывать небольшие кусочки, скатывать их между пальцев в шарики, наносить на каждый шарик клей и наклеивать в ряд друг за другом около стебля ландыша.
Ожидаемые результаты. Дети умеют составлять задуманный предмет из частей, отрывать от ваты небольшие кусочки, скатывать их между пальцами в комочки и наклеивать на альбомный лист в нужном месте.
Аппликация.docx
Тема: Ландыш.
Программное содержание. Продолжать учить составлять задуманный предмет из
частей, отрывать от ваты небольшие кусочки, скатывать их между пальцами в комочки и
наклеивать на альбомный лист в нужном месте. Учить понимать и анализировать
содержание стихотворения. Познакомить детей с внешним видом ландыша.
Оборудование: Демонстрационный материал. Предметная картинка ландыша.
Раздаточный материал. Картон любого цвета (кроме зеленого и белого), вата,
полусогнутый стебель и лист ландыша из зеленой цветной бумаги, клей ПВА, кисточки для
клея, тряпочки, клеенкиподкладки.
Ход занятия.
Прочитайте детям стихотворение Е. Серовой «Ландыш»:
Родился ландыш в майский день
И лес его хранит.
Мне кажется: его задень
Он тихо зазвенит.
И этот звон услышат луг,
И птицы и цветы ...
Давай послушаем,
А вдруг услышим я и ты?
Спросите детей:
О чем это стихотворение? (О ландыше.)
Как вы думаете, с каким цветком он сравнивается? (С колокольчиком.)
Покажите детям картинку с изображением ландыша. Рассмотрите его белые цветки,
похожие на маленькие колокольчики, и вытянутые листья.
Предложите детям расположить и наклеить на картоне лист и веточку ландыша. От
ваты нужно отрывать небольшие кусочки, скатывать их между пальцев в шарики, наносить
на каждый шарик клей и наклеивать в ряд друг за другом около стебля ландыша.
Ожидаемые результаты. Дети умеют составлять задуманный предмет из частей,
отрывать от ваты небольшие кусочки, скатывать их между пальцами в комочки и
наклеивать на альбомный лист в нужном месте.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.