Внеклассное мероприятие по английскому языку Крестики-нолики. Знакомство

  • docx
  • 05.12.2022
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала Внеклассное мероприятие по английскому языку Крестики-нолики. Знакомство.docx

Крестики-нолики «Знакомство»

Цели: активизация навыков монологической речи по теме «Давайте познакомимся!»; повторение изученного лексического й грамматического материала; развитие навыков диалогической речи; актуализация изученных английских букв и звуков.

Оборудование: карточки со словами; жетоны; картинки сказочных персонажей; 2 комплекта разрезной азбуки; транскрипционные значки; игровое поле «Крестики-нолики»; мяч.

Ход мероприятия

Организационный момент

- Good morning, boys and girls! I am glad to see you. {We are . glad to see you too.)

- How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)

- I am OK, thank you. . - Sit down, please. Today we shall have a competition. Let's divide into two teams.

II. Проведение игры

Ученики делятся на две команды, одна из команд называется «Крестики», другая команда — «Нолики». Учитель вспоминает вместе с детьми правила игры «Крестики -нолики». Сейчас команды будут по очереди называть номер одной из клеточек таблицы, и мы узнаем задание, которое «спрятано»-в этой клеточке. Команда, выполнившая задание правильно и быстро, получает право поставить свой знак - крестик или нолик в эту клеточку. В конце игры мы узнаем, чья команда победила. Учитель обращает внимание детей на таблицу - игровое поле, состоящее из 9 клеток. Клетки могут быть пронумерованы. Для того чтобы узнать, какая команда начинает соревнование, учитель предлагает использовать считалку: Jump, jump, jump - Jump far away; And all come home Some other day.

Задание /. «Назови звук и слово»

Учитель показывает различные транскрипционные значки каждой из команд по очереди. Задание для учащихся: назвать звук и вспомнить английское слово с этим звуком, [m] - monkey, М - frog, [g] - grey, [p] - parrot, [t] - timid, [e] - red, [d] - sad, W - curious, [n] - man, etc.

Задание 2. «The English Alphabet»

Команды получают наборы разрезной азбуки и располагают буквы в алфавитном порядке. Затем учащиеся хором произносят буквы английского алфавита.

Задание 3. «Звуки и слова»

Команды получают карточки со словами. Ученики должны написать английские гласные звуки, которые встречаются в данных словах.

Карточка 1: jump, run, yes, clock, me, climb, swim, can, saw may.

Карточка 2: cat, big, pen, dog, must, see, took, lay, can't, draw.

Задание 4. «Любимые сказки»

Учитель привлекает внимание детей к картинкам сказочных персонажей, развешенных на доске, и предлагает вспомнить название сказок. Затем учитель задает командам по очереди следующие вопросы:

—What fairy-tales do all pupils like to read? (/ think all pupils like to read the fairy-tale "Cinderella".)

—Do you like to read fairy-tales about children? {Yes, I do. I like to read fairy-tales about children.)

—What is your favourite fairy-tale? (// is "Three Little Pigs".)

—Who doesn't like to read fairy-tales about animals? (/ don't like to read fairy-tales about animals.) Etc.

За каждый грамматически правильный ответ команда получает один жетон.

Задание 5. «Конкурс песен и стихов»

Ученики рассказывают стихи и исполняют песни. За каждый художественный номер команда получает жетон. В этом конкурсе побеждает команда, которая набрала больше жетонов.

I've got a dog,

His name is Jack.

His head is white,

His nose is black.

I take him out

Every day.

Such a fun we have!

We run and play.

Such clever tricks My dog can do.

I love my dog,

He loves me too.

I love my cat. It's

warm and fat.

My cat is grey, It

likes to play.

The cow eats grass

And the grass is green.

But the milk of the cow is white.

If the grass were white,

Would the milk be green? -

I must ask my dad tonight.

I like dogs. All dogs: Big

dogs and Small dogs, Glad

dogs and Sad dogs. But I

like best On land or sea

That one, who wags His tail at me.

I like little pussy. Her coat

is so warm, And if 1 don't

hurt her She'll do me no harm.

I found a cow! How? I

found a bear! Where? I

found a hen! When? I

found a bear, I found a

hen, I found a cow, Wow!

This is a cat, a cat, a cat,

It sits on the mat, on the mat, on the mat.

These are cats, cats, cats,

They sit on the mats, on the mats, on the mats.

This is a bear, a bear, a bear,

It sits on the chair, on the chair.

These are bears, bears, bears,

They sit on the chairs, on the chairs.

Задание 6. «Читай быстро и правильно» Учитель организует конкурс на лучшего чтеца. Для чтения предлагается использовать изученные слова, записанные буквами или звуками. Команды по очереди читают 10 слов.

Задание 7. Конкурс капитанов

—The game is called "The Interview". One pupil of each team will go to the blackboard and pupils of our class will ask him/ her some questions.

Один ученик выходит к доске, и остальные ученики задают ему вопросы.

—What is your name? (My name is Nick.)

—How old are you? (/ am seven.)

—Do you have a mother? (Yes, I have a mother,)

—Will you answer phone calls tomorrow? (No, I shall not. I shan 't answer phone calls tomorrow.)

—Can you play the drum? (Yes, I can play the drum.)

.— Did you help your mother yesterday? (Yes, I did. I helped my mother yesterday.)

—Do you have dinner at one o'clock? (Yes, I do. I have dinner at one о 'clock.)

—Is your brother curious? (Yes, he is, my brother is curious.) Etc.

Задание 8. «Согласись или не согласись*

— Let's play with a ball. The task for you is to agree or disagree with me.

Учитель бросает мяч командам по очереди и произносит различные утверждения. Задание для учащихся: повторить предложение, если оно верное, и выразить свое несогласие, если утверждение неверное.

—You can run. (Yes, I can run.)

—You read a book yesterday. (No, I didn't read a book yesterday.)

—You will watch TV tomorrow. (No, I shall not watch TVtomorrow.)

—You are curious. (Yes, I am curious.)

—You Live in the river. (No, I don 4 live in the river.) Etc.

III. Подведение итогов

— Our competition is over. Thank you for your work. Let's remember our poem and recite it all together, please. Holidays are over,

 No more fun,

Holidays are over,

School has begun!

- Have a nice day! See you tomorrow! Good-bye, children! (Good-bye, teacher.)