КВН «Продукты»
Цели: актуализация лексики по теме «Продукты»; совершенствование навыков диалогической речи; тренировка орфографического навыка; активизация английских букв и звуков.
Оборудование: карточки с заданием для капитанов; карточки со слогами слов - названий продуктов; жетоны в виде яблок, бананов и апельсинов; разрезная азбука.
Ход мероприятия
I. Организационный момент
— Good morning, children! I am glad to see you. (We are glad to see you.)
- Today we shall have a competition of two teams. The topic of our competition is «Food». Think of the names for your teams and choose the captains.
Учитель сообщает учащимся о проведении КВНа по теме продукты». Ученики делятся на две команды, выбирают капитанов и придумывают названия командам. За правильно выполненные задания команды получают жетоны в виде яблок, бананов или апельсинов. Побеждает команда, которая соберет больше фруктов.
II. Проведение конкурсов
Конкурс 1. Разминка
- The first task for our teams is to ask and answer the questions . If you ask the question or answer it correctly you will have «an apple».
Команды по очереди задают по 6-8 вопросов друг другу. За каждый правильно заданный вопрос и ответ команда получает одно «Яблоко».
Конкурс 2
- Let's divide into two teams. You can see the cards on the floor. The task for our teams is to find the names of the animals here.
Учитель организует соревнование двух команд. На полу раскладываются карточки со слогами слов — названий продуктов. По одному участнику от каждой команды получают право найти соответствующие карточки и составить слово. Если ребенок правильно составил слово, то следующий член его команды получает право выполнить подобное задание. Побеждает команда, которая составила больше слов.
Карточки: cof che rige bage car sand rot wich cab bre but ad fee ese por ter.
Ключевые слова: porrige, coffee, bread, carrot, cabbage, sandwich, cheese, butter.
Конкурс 3
~~ I hope you know the English alphabet. You can see the small English letters on the blackboard and the task for you is to run to the blackboard one by one and write the capital letters. Дети делятся на две команды. Каждая команда по очереди указывает карточки с буквами и называет их. На доске в два столбика записаны маленькие (строчные) . Командам надо написать большие буквы, соответствующие маленьким. Выигрывает команда, которая быстрее справилась с заданием и правильно написала все буквы.
- Let's remember the English sounds. Name the letter аnd sound or the sounds, please. Can you remember the we with these sounds?
Учитель показывает буквы, а дети должны назвать звуки. которые они передают и слова с этими звуками. Выигрывает команда, назвавшая большее количество слов со звуком.
Конкурс 4
- It's time to have a rest and remember our poems and songs
Команды по очереди рассказывают стихи и исполняют песни на английском языке.
Конкурс 5
- You rote-play the dialogues with great pleasure. Now each team will think of the conversation at the table. You will be the members of one family: a mother, a father, a son, a daughter, a grandmother, a grandfather, an aunt, an uncle. Don't forget to be polite, you may offer or ask something.
Ученики готовят диалоги в течение 5 мин. Учитель может раздать им роли членов семьи или предложить выбрать эти роли самостоятельно. Для обыгрывания ситуации учащиеся используют картинки, игрушечную посуду, муляжи овощей и фруктов.
Конкурс капитанов
Капитаны получают свое задание перед проведением предыдущего конкурса и проверка задания для капитанов осуществляется после проведения пятого конкурса.
Примерная карточка:
Complete the sentences: I
like to eat ... . We play ... in
the forest. My friend doesn't
like ... . Would you like
some ... ? He can't ... .
Do you drink ... for breakfast?
В течение З мин капитаны записывают в предложения на карточках любые подходящие слова.
III. Подведение итогов
.— Do you like our competition today? What do you like best оf all? Thank you for your work. You were clever, active and attentive. See you next week. Have a nice day.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.