УМК «Forward» 2 класс
№6 Урок по станциям
Цель: Воспринимать со слуха вопрос об имени, спрашивать имя и давать ответ в ситуации представления. Воспринимать на слух и воспроизводить в образцах грамматические конструкции. Соотносить графический и звуковой образ слова. Употреблять в речи изученные слова, называть и писать буквы. Произносить звуки и слоги; читать транскрипцию. Работать в парах.
Содержание урока: А/Г: диалог-расспрос: представление. Вопрос с what. Ч/П/Г: слова с изученными буквами (игры). Счёт до 10.
Звуки: дифтонг [aı], согласные [m], [n], [ŋ]. Буквы: Mm, Nn, Ii, Uu
Ход урока
I. Организационный момент
-Good morning, good morning!
Good morning to you!
Good morning, dear children,
I am glad to see you!
- Sit down, children.
- Сегодня, ребята, мы с вами отправляемся в путешествие. А путешествовать мы будем с волшебным паровозиком из Ромашково! Наш паровозик очень любит путешествовать с маленькими детьми, а во время путешествия он любит веселиться, играть, петь песенки.
- Давайте поздороваемся с нашим паровозиком.
- А теперь отправляемся в путь. Паровозик бежит быстро вперед и поет разные песенки.
II. Фонетическая разминка
- Паровозик поет песенку ветра: [f],[f],[f].
- Ветер шелестит листочками, и паровозик запел песенку деревьев: [h],[h],[h].
- Колеса паровозика тоже поют песенку: [t]-[d],[t]-[d],[t]-[d].
- Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки и поет их песенку: [n], [n], [n] – [nei], [nei], [nei].
- Паровозик задумался и запел романтическую песенку [m], [m],[m].
- Теперь паровозик видит летающих пчелок и поет их песенку: [ð], [ð], [ð].
-А вот комарики: [z], [z], [z].
- А теперь паровозик выпускает дым из трубы. Вот так: [w], [w], [w].
- Пора и отдохнуть. Let’s play sounds. Давайте поиграем в звуки.
- Какую песенку пел ветер?
- Name the words with this sound.
- Какую песенку пели деревья?
- Name the words with this sound.
- Как паровозик выпускал дым из трубы?
- Name the words with this sound.
- Very good! Паровозику понравились ваши песенки. А сумеете ли вы выучить стишок, который нравится паровозику. Listen to the poem!
Why do you cry, Willy?
Why do you cry?
Why, Willy? Why, Willy?
Why, Willy? Why?
- Это стишок про маленького мальчика Вилли, который часто плакал. А паровозик спрашивал его почему он плачет. Какой звук часто встречается в этом стихотворении? [w]
III. Речевая разминка. Выполнение упр. 3,4 с.16. знакомство со словами his/her.
- Наш гость пришел к нам не с пустыми руками, он принес нам в подарок песенку. Let’s listen to the song. Вам понравилась песенка? Какие знакомые слова, вопросы вы услышали в этой песенке? А как переводится название песенки? Разучивается первый куплет песенки:
What is your name, what is your name?
Could you tell me, what is your name?
My name is Alex, my name is Alex.
You won’t forget it, my dear friend.
IV. Совершенствование навыков аудирования. Выполнение упр.2 с.16
Изготовление карточек с новыми звуками.
V. Знакомство с новыми словами. Выполнение упр.6, 7 с.17
Запись новых слов в словарик.
VI. Физкультминутка.
- Нам пора отправляться в путь.
Ученики встают паровозиком друг за другом и перемещаются змейкой по классу за учителем. Паровоз путешествует по разным станциям.
Станция счета – выполнение упр. 9 с.17
Станция английский звуков – ученики срывают лепестки ромашек и называют английские звуки и вспоминают слова с ними.
Станция английских букв – выполнение упр. 5 с.17
Станция изученных слов – выполнение упр.8 с.17
VII. Активизация изученных букв английского языка.
- Прослушивание песенки английского алфавита
Выполнение упр.5 с.17.
- Задание на доске:
A____, ____d, ____c, E_____, K____, ____f, N_____, _____m
Задание для учащихся: дописать недостающие буквы.
- Ученики называют буквы в алфавитном порядке.
VIII. Стихи об изученных буквах:
Волны с четырех сторон бьют о берег низкий.
Ты на остров помещен, island по-английски.
Icy – ледяной – компот забурлил на море.
И чернильницей – ink-pot – море стало вскоре.
Ink- чернильная волна по щекам стекает.
Дома – imp- шалуна мама поджидает.
Mummy- мамочка, мамуля, мне ответь скорей
Отчего же по-английски май зовется – may?
Отвечает мама: May be значит может быть.
Надо с буквой английской сына подружить.
Где в начале слов, к примеру, буква M нужна?
По-английски дыня – melon; ну, а moon – луна;
Merry – радостный, веселый; magazine – журнал.
В этот день Андрей не мало новых слов узнал.
Как у жирафа шея – neck- длинна!
И needlework – вышивкой украшена она!
На голову надев – nightcap – ночной колпак,
Не может воротник – neck band – он отыскать никак.
Жираф в night suit - пижаме – спать привык.
Но где пижамы этот воротник?
Nine – девять раз он пробовал опять
На шее длинной ворот отыскать.
Хоть не подам Я вида, но вот уже два дня
Грызет – umbrage –обида – голодным псом меня.
Подруг сестра спросила: «Он милый или нет?»
Он – ugly- некрасивый, девчонок был ответ.
И их такой – unfair – нечестный – приговор
Мешает мне с сестрой ходить гулять во двор.
Я злюк не стану все же upbraid- бранить сейчас,
А подрасту и тоже пойду я в первый класс.
VIII. Подведение итогов урока.
- Ребята, нашему паровозику пора на следующую станцию – его там ждут новые пассажиры. Давайте попрощаемся с ним.
-Good-bye, children!
Домашнее задание: выучить слова из упр.7 с.17. повторить изученные буквы.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.