Знание применили на практике
Оценка 4.9

Знание применили на практике

Оценка 4.9
Домашняя работа +1
docx
ОБЖ
Все классы
28.06.2021
Знание применили на практике
эвакуация в школе
статья эвакуация рославль.docx

Знание применили на практике.

Учебная эвакуация на случай пожара в средней школе №3 г. Рославля прошла быстро и без паники.

С наступлением летних каникул на территориях общеобразовательных школ  начали свою работу летние площадки.

На прошлой неделе в средней школе №3 г. Рославля была проведена сотрудниками  Рославльского МО ВДПО и ОНД и ПР Рославльского  Ершичского и Шумячского районов учебная эвакуация. Её цель- отработка навыков поведения учащихся и учителей в случае пожара.

В начале ребятам  рассказали о мерах пожарной безопасности : как недопустить пожара ,как нужно себя вести, как нужно себя вести, если возгорание всё же произошло, какие подручные средства можно использовать для тушения.Также инсперторы напомнили о рисках летнего периода,как  правельно использовать огнетушитель и действовать при его отсутствии.

Началом учебной эвакуации послужил сигнал автоматической  пожарной сигнализации. Все ученики и педогоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуционным выходам.Педогоги провели перекличку и численноени детей. В ходе переклички выяснилось ,что в здание никого не осталось , все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важныбыло обьяснить детям, что паника- это самый страшный враг и подчас она мешает реально отценивать и действовать правельно.  


 

Знание применили на практике.

Знание применили на практике.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.06.2021