Английский язык 3 класс "It's so cute"
Оценка 4.9

Английский язык 3 класс "It's so cute"

Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
24.05.2022
Английский язык 3 класс "It's so cute"
Конспект урока английского языка 3 класс "It's so cute" Описание внешности, частей тела
Конспект урока It's so cute 3 класс .docx

Конспект урока английского языка в 3 классе

«It`s so cute

 (Внешность и части тела)

 

 

Тема: It`s so cute! (Внешность и части тела)

 

Тип урока: Вводный урок-игра по теме: «Внешность и части тела»

Вид урока: комбинированный

 

Цели:

Образовательные:

получение новых знаний по теме «Внешность и части тела»

знакомство с новыми лексическими единицами, актуализация знаний и лексического материала по теме урока

Развивающие: развитие умений описывать внешность человека и домашнего питомца

развитие звукопроизносительных и аудитивных навыков, навыков письма развитие словесно-логической памяти, языковой догадки

Воспитательные: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;

содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

 

УМК: «Звёздный английский» ("Starlight" – 3) Авторы УМК: Баранова К. М., Дули Д., Копылова В. В., Мильруд Р. П., Эванс В.

 

Средства обучения:

Карточки с рисунками, видео материал к Модулю 3 «Звёздный английский»

 

Основные этапы урока:

- введение темы;

- актуализация опорных знаний;

- постановка цели урока;

- физкультминутка;

- этап открытия детьми новых знаний;

- первичное осмысление и применение изученного материала;

- закрепление полученных знаний;

- подведение итогов урока и рефлексия.

Ход урока:

 

Организационный момент.

Приветствие учителя, вопросы о настроении

Hello! How are you?

I’m fine

I’m OK

I’m so-so

I’m sad

Why?

Flash cards:

I’m sleepy, I’m hungry, I’m thirsty, I’m sick, I’m cold, I’m hot, I’m angry, I’m tired

It’s a joke! Keep smile! We are happy, because we are friends

 

Song The more we get together than happier we are

The more we get together, together, together,

The more we get together

Then happier we are

And you friend is my friend

And my friend is your friend

The more we get together

Then happier we are

 

Ask each other and listen

 

Учащиеся работают в парах, задают вопрос «How are you?», при ответе рассказывают о настроении одноклассника

He is fine/ She is OK и т.д.

 

Учащиеся спрашивают учителя о его настроении

Hello! How are you?

 

Т: I’m sleepy. Let’s wake up!

Stand near your desks! (Учащиеся встают возле парт)

Follow me! (физкульт зарядка)

 

Follow me! Follow me!

Hands up! Hands up!

Follow me! Follow me!

Hands down! Hands down!  

 

Follow me! Follow me!

Wave your arms!

Follow me! Follow me!

Beng your knees!

 

Follow me! Follow me!

Turn right! Turn right!

Follow me! Follow me!

Turn left! Turn left!

 

Follow me! Follow me!

Jump up and down! Stand up!

Follow me! Follow me!

Spin around!

 

Hands up, hands down!

Thank you, sit down!

 

Основной этап

 

Развитие лексических навыков. Введение новой лексики по теме «Внешность»

 

T. Let’s start our work.

Can you guess what we are going to talk about? (Учитель обращает внимание учеников на картинки на доске (по теме «Внешность и части тела»)

Today you`ll learn to describe appearance.

T.: Now, look at the board and repeat these word after me, please.

Учитель показывает и называет части тела и лица, изображенные на рисунках. (eyes, nose, face, ear, mouth, head, leg, hand, arm).

(Учитель включает видео с записью данной части урока, учащиеся  повторяют слова)

Первичное закрепление введенной лексики

 

1.     T: And now find the words in this “snake”

Карточки (учитель раздает карточки ученикам)

Circle and write the words.

Facemouthnoseeyesearheadhand

 

Find the odd one

Nose mouth pen leg head hand

Box kitten dog mouse dolphin puppy

 

2.     T: Let's make two teams

Look at the blackboard and unscramble the words.

 (Слова записаны на доске заранее для обеих команд.

По окончанию выполнения задания 1 ученик из команды проверяет ответы соперников)

 

·         caef

·         esno

·         rea

·         yee

·         egl

·         mra

 

Активизация навыков коммуникации. Работа в парах.

 

Учащимся предлагается задать вопросы друг другу о героях на картинке в учебнике "Starlight" – 3 (стр. 78, упр.2) и дать ответы по образцу

 

A: What does Emma look like?

B: She`s got fair hair and blue eyes.

 

 (Образец ответов учащихся.)

A: What does Emma look like?            A: What does Mona look like?

B: She’s got fair hair and blue eyes.     B: She’s got daкk hair and brown eyes.

A: What does Harry look like?             A: What does Lee look like?

B: He’s got red hair and blue eyes.       B: He’s got dark hair and black eyes.

(Для проверки учитель включает видео с записью данной части урока. Учащиеся повторяют предложения и сравнивают со своими ответами)

 

Формирование навыков аудирования

 

T: And look what happened in the park with Emma, Mona, Harry, Lee

(учитель включает видео с записью данной части урока)

 

T: Look at these kittens in your textbooks at page 78 ex.3.

Which one is Sammy?

Формирование навыков письма и говорения

T: Look at this kitten. Let’s describe it and write in your copybooks.

(Учитель показывает картинку с изображением котенка, учащиеся описывают его устно, затем пишут предложения на доске и в тетрадях)

НапримерLook! This is my kitten. Its name is Kitty. It is grey. It has got green eyes, small ears, small nose, short legs and a long tail. My kitten is so cute!

(Раздать командам учащихся картинки с изображением котят.)

T: Take these cards and describe the kitten. Tell us about your kitten.

(Команда учащихся устно описывает котенка изображенного на картинке)

T: Listen to the song. Watch this video “Kitten’s song”

(учитель включает видео «Песенка котенка» текст на стр.86)

Заключительный этап

Подведение итогов урока. Рефлексия.

Thank you for the lesson.

Look at the blackboard and draw how you feel

 

VERY WELL

OK

NOT VERY WELL

Draw how you feel

 

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/0149/0008dae8-4aeb6705/hello_html_4c545555.jpg

 

 

 

 

 

The lesson is over.

Your marks are…

 

Home task: draw a picture of a pet and describe it.

Goodbye, boys and girls!



 

 


 

Конспект урока английского языка в 3 классе «

Конспект урока английского языка в 3 классе «

I’m fine I’m OK I’m so-so

I’m fine I’m OK I’m so-so

Turn left! Turn left! Follow me!

Turn left! Turn left! Follow me!

Активизация навыков коммуникации

Активизация навыков коммуникации

T: Listen to the song. W atch this video “Kitten’s song” (учитель включает видео «Песенка котенка» текст на стр

T: Listen to the song. W atch this video “Kitten’s song” (учитель включает видео «Песенка котенка» текст на стр
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.05.2022