Искусство в природе (Фантастические острова 1) 1 класс
Оценка 5
Разработки уроков
docx
изобразительное искусство
1 кл
15.02.2018
начать использовать и экспериментировать с
инструментами, процессами и материалами с помощью
простых приемов, начиная исследовать некоторые
свойства инструментов для рисования;
начать узнавать и использовать некоторые визуальные
элементы для выражения и передачи своих идей и чувств,
простейшими способами.
Рассказывают идеи для проекта, которую будут выполнять с одноклассниками;
Делятся идеями одноклассников, чтобы начать работу;
Для того чтобы сделать остров, сортируют материалы.начать использовать и экспериментировать с
инструментами, процессами и материалами с помощью
простых приемов, начиная исследовать некоторые
свойства инструментов для рисования;
начать узнавать и использовать некоторые визуальные
элементы для выражения и передачи своих идей и чувств,
простейшими способами.
Рассказывают идеи для проекта, которую будут выполнять с одноклассниками;
Делятся идеями одноклассников, чтобы начать работу;
Для того чтобы сделать остров, сортируют материалы.
Сабак 6.docx
Раздел долгосрочного плана:
4раздел: Окружающий мир
Школагимназия №45
Дата:
Класс: 1
ФИО учителя: Шаймерден А. С
Количество присутствующих: Количество
отсутствующих:
Тема урока
Искусство в природе (Фантастические острова 1)
Цели обучения,
которые достигаются
на данном уроке
(ссылка на учебную
программу)
1.2.2.1
начать использовать и экспериментировать с
инструментами, процессами и материалами с помощью
простых приемов, начиная исследовать некоторые
свойства инструментов для рисования;
1.2.1.1
начать узнавать и использовать некоторые визуальные
элементы для выражения и передачи своих идей и чувств,
простейшими способами.
Цели урока
•
•
Ознакомиться с искусством лэндарт;
научиться работать с природными материалами.
Критерии оценивания Рассказывают идеи для проекта, которую будут выполнять с
одноклассниками;
Делятся идеями одноклассников, чтобы начать работу;
Для того чтобы сделать остров, сортируют материалы.
Языковые цели
Ключевые слова:
жазық–плоский–flat;
көлемді – объемный–3D;
табиғи материал–природный материал– naturalmaterial;
арал – остров – theisland;
қайталама материал – вторичный материал – wastemateria;
Привитие ценностей
Уважение друг к другув процессе работы они выражют уважение друг к
другу ;
Труд и творчество в процессе работы творческого характера привыкать к
труду.
Межпредметные
связи
Введение в науку. Виды природных материалов. Познать текстуру и
структура;
Познание мира. связь с географией, разные ландшафты.
Навыки
использования ИКТ
Предварительные
знания
Ход урока
На прежнем уроке ученики рисовали природу и научились показывать
передний и задний фон.
Запланированн
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
ые этапы
урока Начало урока
Середина
урока
Привлечь внимание учеников к уроку. Вид урока: познать
новые знания.
Начало урока, определить тему, и поставить цели урока.
Задать вопросы чтобы определить первичные знания
учеников по данной задаче:
Что такое остров?
Что такое море?
Какими бывают моря?
Прослушать ответы учеников.
1 Активизация знаний учащихся из
пройденных уроков путем демонстрации пейзажей, о которых
говорили на уроке музыки и изобразительного искусства. В
двух следующих видах деятельности учащиеся работают в
небольших группах, создавая 2D или 3D фигуры.
Учащиеся рассматривают изображения островов и морей и
слушают истории и песни о морях. Они будут думать о
состоянии воды на море (бушующее, спокойное, неспокойное)
и как это представлено в изображениях и звуках.
Учащиеся работают в живописи или различными
материалами для создания работ в 3D.
2 Демонстрация способов создания «острова».
Продемонстрировать, как с помощью
Различных материалов можно создать остров и море. Задайте
вопросы: ‘Как можно создать море?’, ‘Как создать скалы?’,
‘Какой остров я создаю?’, ‘Как я могу сделать его
фантастическим местом?’, ‘Какой здесь будет климат?’, ‘Здесь
жарко или холодно?’, ‘Здесь горы или пустыня?’
Рассматривая рисунки ученики рассказывают каким бывает
остров. Задать ученикам вопросы.
Что окружает остров со всех сторон?
Какой вид у острова?
Учитель:
Остров это часть суши, появляющаяся природным методом,
которая со всех сторон окружена водой, и даже в том случае
когда уровень воды поднимается она остается выше воды.
Разница острова от материка состоит в том что у них разные
размеры. (Гренландия по размеру, является самым большим
островом ,но он на три раза меньше самого маленького
континента Австралии). Архипелаг или одиночные острова –
встречаются группы.Бывают острова, которые появились от
вулканов или материков.
В мире самый большой остров –Остров Гренландия, который
находится в Северной Америке.
3 Задание 1. Форма работыгрупповая.
В группах учащиеся начинают отбирать материал для своего
фантастического острова, обдумывая, как этот материал будет
соответствовать их задумке.
4 Задание 2. Практическая часть урока.
Учитывая все вопросы ученики готовят разные идеи. Что
находится рядом с островами? Каким бывает остров? Какие
животные обитают на островах?
Альбом, карандаш,
разноцветные
карандаши или
краски.
Подручные
материалы А также во время работы ученики планируют какими
материалами будут пользоваться и записывают их в альбом. В
этот момент нужно напомнить, что можно использовать
вторичные материалы: коробка от торта, фольга,фантики от
конфет, скорлупа от яиц, разные коробки и т.д.) Ученики
совместно решают какими материалами будут пользоваться и
на следующем уроке обязательно их приносят. Приборы для
соединения: скотч, клей, иголка и нитки, степлер и т.д.
В конце урока каждая пара рассказывает свои идеи
одноклассникам. Одноклассники говорят, какие работы им
понравились и что можно сделать для того чтобы улучшить
работу.
Конец урока Оценка и рефлексия:
Ученики устно рассказывают о том, что узнали и какие
знания приобрели в процессе этого урока.
Дифференциация – каким
образом Вы планируете
оказать больше
поддержки? Какие задачи
Вы планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Учникам окончившие работу
раньше всех, предложить в
процессе работы придумать
название острову.
Оценивание – как Вы
Здоровье и соблюдение техники
планируете проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
безопасности
В конце урока каждая пара
рассказывает свои идеи
одноклассникам. Одноклассники
говорят какие работы им
понравились и что можно сделать
для того чтобы улучшить работу.
В процессе творческой работы
ученики соблюдают правила
техники безопасности. Нужно
предупредить чтобы работали
аккуратно с краской для того
чтобы не запачкать свою одежду , а
так же одежду одноклассника.
Искусство в природе (Фантастические острова 1) 1 класс
Искусство в природе (Фантастические острова 1) 1 класс
Искусство в природе (Фантастические острова 1) 1 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.