Цель: Закреплять умения рисовать простейшие предметы и явления
действительности. Используя прямые, округлые, наклонные, длинные,
короткие линии
Задачи: Выявлять знания основных цветов и оттенков как средство передачи
переменного признака и эмоционально - нравственной характеристики
образа; закреплять умение пользоваться краской, кисточкой, салфеткой, подставкой
под кисточку, прополаскивать кисточку в стакане с водой, обсушивать об
салфетку; продолжать воспитывать интерес к рисованию, любовь к прекрасному.Цель: Закреплять умения рисовать простейшие предметы и явления
действительности. Используя прямые, округлые, наклонные, длинные,
короткие линии
Задачи: Выявлять знания основных цветов и оттенков как средство передачи
переменного признака и эмоционально - нравственной характеристики
образа; закреплять умение пользоваться краской, кисточкой, салфеткой, подставкой
под кисточку, прополаскивать кисточку в стакане с водой, обсушивать об
салфетку; продолжать воспитывать интерес к рисованию, любовь к прекрасному.
Документ Microsoft Word.docx
Конспект по рисованию «Я рисую мир природы»
Цель: Закреплять умения рисовать простейшие предметы и явления
действительности. Используя прямые, округлые, наклонные, длинные,
короткие линии
Задачи: Выявлять знания основных цветов и оттенков как средство передачи
переменного признака и эмоционально нравственной характеристики
образа; закреплять умение пользоваться краской, кисточкой, салфеткой, подставкой
под кисточку, прополаскивать кисточку в стакане с водой, обсушивать об
салфетку; продолжать воспитывать интерес к рисованию, любовь к прекрасному.
Ход занятия.
Воспитатель вносит большую красивую кисточку, украшенную лентой
и краской. Ребятки, вы знаете, кто к вам сегодня пришел в гости? Правильно,
это кисточка, но не простая, а волшебная. Она умеет очень красиво рисовать.
А ваши кисточки умеют рисовать? Сейчас мы это проверим. Моя кисточка
окунулась в краску. Какую? Правильно, зеленую. Что можно нарисовать
зеленой краской? Конечно, траву. Вот моя волшебная кисточка рисует траву
(короткие вертикальные линии) показ воспитателя. А сейчас ваши кисточки
нарисуют точно такую же траву (дети самостоятельно рисуют).
После рисования зеленой краской кисточка испачкалась. Что нужно
сделать? (Ополоснуть, просушить).
Помогите своим кисточкам, молодцы (дети кладут кисточки на
подставку).
Физ. минутка:
Солнце поднимается
Цветочек распускается!
Солнышко садится –
Цветочек спать ложится
Какая краска ещё есть у вас на столе? Правильно, красная.
Что можно нарисовать красной краской? Ягодки, цветы (показ
воспитателя рисования круглыми линиями).
Цветы рисуем примакиванием кисточки.
А сейчас ваши кисточки будут рисовать цветы и ягоды (молодцы).
А ещё есть голубая краска. Нарисуем голубое небо прямыми
длинными линиями наверху листочка. Рисуем, не отрывая кисточку от листа,
слева направо. Моя кисточка нарисовала голубое небо, промылась в
стаканчике и просушилась об салфетку.
Сейчас вы нарисуете своими кисточками, красивое голубое небо, молодцы.
Вы уже умеете сами рисовать и мыть свои кисточки, молодцы. Погуляла
кисточка волшебная по краскам и устала. Давайте положим ее отдыхать на
подставку.
Затем дети любуются своими работами
Конспект по рисованию «Я рисую мир природы»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.