Конспект урока по теме: Б.В. Заходер. Песенки Винни-Пуха

  • Разработки уроков
  • docx
  • 16.03.2019
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Урок 84. Б.В. Заходер. Песенки Винни-Пуха Цели урока: развивать и совершенствовать навык выразитель¬ного чтения, умение отвечать на вопросы по прочитанному и увиденному; воспитывать уважение к товарищам, умение работать в группе. Оборудование: сборник мультфильмов о Винни-Пухе; карточки с песенками Винни-Пуха, которых нет в учебнике; выставка книг Б.В. Заходера. Планируемые предметные результаты: Участвовать в устном общении на уроке, соблюдать правила речевого поведения. Самостоятельно читать тексты учебника, извлекать из них информацию. Наблюдать за использованием языковых средств, анализировать их. Формируемые УУД: Понимать и сохранять учебную задачу. Находить в материалах учебника нужные сведения и использовать их для решения практических задач. Осознавать общий способ действия при решении обсуждаемых задач, применять его. Участвовать в общей беседе, выполняя принятые правила речевого поведения, слушать собеседников, проявлять интерес к их высказываниям, выражать своё отношение к ним.
Иконка файла материала чтение.docx

Урок 84. Б.В. Заходер. Песенки Винни-Пуха

Цели урока: развивать и совершенствовать навык выразитель­ного чтения, умение отвечать на вопросы по прочитанному и увиденному; воспитывать уважение к товарищам, умение работать в группе.

Оборудование: сборник мультфильмов о Винни-Пухе; карточки с песенками Винни-Пуха, которых нет в учебнике; выставка книг Б.В. Заходера.

Планируемые предметные результаты: Участвовать в устном общении на уроке, соблюдать правила речевого поведения. Самостоятельно читать тексты учебника, извлекать из них информацию. Наблюдать за использованием языковых средств, анализировать их.

Формируемые УУД: Понимать и сохранять учебную задачу. Находить в материалах учебника нужные сведения и использовать их для решения практических задач. Осознавать общий способ действия при решении обсуждаемых задач, применять его. Участвовать в общей беседе, выполняя принятые правила речевого поведения, слушать собеседников, проявлять интерес к их высказываниям, выражать своё отношение к ним.

                                

Ход урока

I. Организационный момент

II. Проверка домашнего задания

Выразительное чтение стихотворений Б.В. Заходера.

III. Постановка цели урока

Мы продолжаем знакомиться с творчеством Бориса За­
ходера. Сегодня мы будем тренировать нашу память:
вспоминать и учить новые пыхтелки, вопилки и сопелки
Винни-Пуха.

IV. Изучение нового материала


1. Чтение по цепочке статьи в учебнике на с. 132.


 

 

 

 


 

VII. Итог урока

-     Что вы запомнили сегодня на уроке?

-     Борис Заходер перевел для вас много книжек: «Малыш и Карлсон», «Мэри Поппинс», «Питер Пен», «Приключе­ния Алисы в стране чудес». Я советую вам их прочитать.

Домашнее задание

Выучить наизусть одно стихотворение Б. Заходера.