1. Формировать знания новых понятий, потребность учащихся задавать вопросы высокого и низкого порядка, потребность в самообразовании
2. Развивать навыки учебного и межличностного сотрудничества в малых группах. Развивать умения оценивать собственные знания и умения по теме. Развивать творческое мышление учащихся.
3. Воспитывать активную жизненную позицию, желание получать новую информацию из различных источников и делиться этой информацией.
Конспект урока.docx
Краткосрочное планирование урока
Город: с. ВерхУба
Школа: КГУ «ВерхУбинская ОСШ»
Учитель: Позднякова О.А.
Класс: 10
Дата проведения урока: 30.09. 15
Предмет: алгебра и начала анализа
Тема урока
Ресурсы
Цель
Свойства функции.
Урок изучения нового материала
Учебник
Формировать умения определять чётность, нечётность функции, периодичность, промежутки
возрастания и убывания, знакопостоянства, точки экстремума.
1. Формировать знания новых понятий, потребность учащихся задавать вопросы высокого и низкого
порядка, потребность в самообразовании
Задачи урока
2. Развивать навыки учебного и межличностного сотрудничества в малых группах. Развивать умения
оценивать собственные знания и умения по теме. Развивать творческое мышление учащихся.
3. Воспитывать активную жизненную позицию, желание получать новую информацию из различных
источников и делиться этой информацией.
Знать: основные свойства функции;
Результаты обучения
Уметь: определять чётность, нечётность функции, ограниченность.
Применять: навыки изображения графиков.
Использовать: навыки практической и математической деятельности на основе полученных знаний.
Ход урока
Этап урока
Деятельность
учителя. Задачи.
Описание
Деятельность
учащихся
Возможные
методы,
приёмы, Психологически
й настрой на
урок Разминка
2 минуты:
Актуализация
знаний:
5 минут
3 минуты
Новая тема:
10 минут
8 минут
заданий.
Доброе начало.
Формирование
групп используя
приём
«Броуновское
движение»
Используется
приём «Футбол».
Парная работа на
этапе постановка
цели урока
(обсуждение,
запись на стикерах,
озвучивание).
Предлагает
взимооценку по
критериям:
Знают
определение
функции.
Умеют находить
область
определения
функции, область
значения функции.
1 Изучении нового
материала (работа
с учебником,
создание постера).
Защита постера
спикером «Сегодня
твой день»
Предлагает
выступить
Выполняют действия,
формируют группы
Учащиеся задают
вопросы
«Отфутболивая»
любому из учащихся.
Взаимопроверка
домашних работ в
тетрадях в паре.
Взаимооценка.
стратегии
Эмоциональный
позитивный
настрой на урок.
Новые подходы
в обучении
Взаимодействие
в паре.
Диалоговое
обучение.
Развитие
критического
мышления.
Диалоговое
обучение
Критериальное
формативное
оценивание
Работают с
учебником, создают
постер.
Слушают спикеров и
задают вопросы.
Вовлечение
всех.
Развитие
критического
мышления
Оценивают
выступление,
Новые подходы
в обучении, Диалоговое
обучение
Новые подходы
в обучении.
Метод
рефлексии «+, ,
интересно».
Новые подходы
в обучении
спикерам групп.
Предлагает решить
упражнения № 53
(2 ст), № 55, №56
используя приём
«Медаль и миссия».
Решают упражнения у
доски с
комментарием.
Какие новые
понятия вы
изучили?
Достигнута ли
цель урока?
Коллективное
подведение итогов.
Постановка учебных
задач на следующий
урок.
10 минут
Итог:
3 минуты
Рефлексия
2 минуты
Размышления
учащихся об уроке.
Учащиеся на стикерах
пишут свои
впечатления об уроке.
Домашнее
задание
2 минуты
1. Параграф
прочитать
2. Выполнить
упражнения:
1 гр №53 (1 ст),
№54,
2гр №59, 60
Записывают Д/З в
дневник
Оценочная таблица
ФИО
Целепо
лагание
Актуал
изация
Д/З
Новый
материа
Решение Рефл
екси
Итог знаний
л
задач
я
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.