Тема урока: "Таблица сложения "
Цели урока сформировать способность к использованию таблиц для определения результатов действий сложения и вычитания;
систематизировать знания детей о составе чисел от 2 до 9;
закреплять знания состава числа 9, навыки счета в пределах 9;
устанавливать взаимосвязь между компонентами и результатами действий
сложения, вычитания;
Ожидаемый результат
формирование собственного мнения;
- использование речи для регуляции своего действия;
- умение аргументировать свою позицию, свой ответ;
- владение монологической и диалогической формами речи.
урок 38.docx
Дата:
Тема урока
Источники
Цели урока
1 класс
Математика
Таблица сложения
Урок 38
сформировать способность к использованию таблиц для определения
результатов действий сложения и вычитания;
систематизировать знания детей о составе чисел от 2 до 9;
закреплять знания состава числа 9, навыки счета в пределах 9;
устанавливать взаимосвязь между компонентами и результатами действий
сложения, вычитания;
Ожидаемы
й результат
формирование собственного мнения;
использование речи для регуляции своего действия;
умение аргументировать свою позицию, свой ответ;
владение монологической и диалогической формами речи.
Основные
идеи
Групповая работа способствует улучшению психологического климата, в классе,
развитию толерантности, умению вести диалог и аргументировать свою точку зрения.
Задачи
Обору
дование
Записи
учителя по
уроку
З
Работа с текстом учебника, индивидуальные задания,групповое задание
Учебное пособие,мел,доска, интерактивная доска,смайлики,постер
Вр
е
мя
2
ми
ну
та
5
ми
н
Деятельность учителя
Деятельность ученика
І.Организационный момент
Эмоциональный настрой на урок:
«Дерево целей».
Какие цели видит перед собой ученик? Разместить на
своем «дереве».
Деление класса на 3
команды
ІІ. Повторение дом заданий и Постановка цели
урока
ученики отвечают на
вопросы по пройденной
теме
Посчитайте до 20 и обратно(цепочкой)
Мальчики, посчитайте от 5 до 18.
Теперь девочки, посчитайте от18 до 9.
2. какое число стоит между числами 4 и 6?
8 и 10?
назовите последующее число 7, 5
На сколько последующее число больше предыдущего?
назовите предыдущее число 6, 10.дополнительная информация
дифференциация. Как вы планируете
поддерживать учащихся? Как вы
планируете стимулировать способных
учащихся
оценивание. Как вы
планируете увидеть
приобретенные знания
учащихся?
межпредметные связи, соблюдение
СанПиН ИКТ компетентность.
Связи с ценностями
рефлексия.
были ли цели обучения
реалистичными?
Что учащиеся сегодня узнали? На что
было направлено обучение?
Хорошо ли сработала
запланированная дифференциация?
Выдерживалось ли время обучения?
Какие изменения из данного плана я
реализовал и почему?
Итоговая оценка
Какие два аспекта в обучении прошли
очень хорошо( с учетом преподавания
и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы
улучшить урок( с учетом
преподавания и учения)?
Что узнал об учениках в целом или
отдельных лицах?
Проводит рефлексию.
Какую цель мы поставили сегодня на уроке?
Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?
1.
2.
1.
2.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.