Дата: 22.11.18г Класс: 7 «Б»
Тема:Признаки равенства треугольников.
Цель урока:
Обучающая:изучить второй и третий признак равенства треугольников, выработать навыки использования
их при решении задач. Систематизировать, расширить и углубить знания учащихся о треугольнике,
закрепить навыки и умения при решении задач, используя определения и теоремы по данной теме.
Развивающая: развивать математическую речь учащихся, их память, внимание, наблюдательность, умение
сравнивать, обобщать, обоснованно делать выводы, развивать умение преодолевать трудности при решении
задач, а также познавательный интерес учащихся.
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
3 мин.
10 мин.
I. Организационный момент. Приветствует
учеников, проверяет готовность к уроку, желает
успеха. Для создания психологической атмосферы
проводит игру «Солнечный зайчик»
Возьмите себя за руки и улыбнитесь друг другу.
Скажите, что вы сейчас почувствовали?
II. Проверка пройденного материала.
По стратегии «Таблица Фила» проводит проверку
домашней работы.
Таблица Фила
Точная
информ
ация
Свое
мнение
Вопросы
по
тексту
План
текста
Осмысливают поставленную
цель. Ученики берутся за
руки. Говорят то, что
почувствовали от
прикосновения своих
одноклассников.
Демонстрируют свои знания,
умения по жизни и
творчеству Д. Байрона (по
домашней работе)
нагляднос
ти
Таблица
Фила
15 мин.
III. Актуализация знаний
Ученики самостоятельно
изучают новый материал.
.
Учебник
Таблица
Фила
Если сторона и прилежащие к ней углы одного
треугольника соответственно равны, стороне и
прилежащим к ней углам другого треугольника то
такие треугольники равны. Дано: Треугольник
ABC, треугольник MNK
AB=MN,