Тема: М.Пришвин Ребята и утята
Тип урока: урок открытия нового знания.
Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления детьми новой информации о творчестве М.Пришвина
Задачи урока:
образовательные:
- сформировать представление о жанрах произведений М.Пришвина;
предметный результат:
- самостоятельно выделять познавательную цель урока и формулировать проблему;
- уметь перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт;
- самостоятельно создавать способ решения проблемы творческого характера;
развивающие:
- называть произведения М.Пришвина и определять их жанр;
- использовать выразительные средства языка для понимания произведений;
- выразительно читать эпизоды из рассказа, выражая отношение к героям;
метапредметный результат:
- сотрудничать в решении проблемы творческого характера;
- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.
воспитательная:
- обратить особое внимание обучающихся на бережное отношение к природе.
личностный результат:
- самоопределение и эмоционально-ценностная ориентация.
Методы обучения: деятельностный, словесный, проблемный.
Форма организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, коллективная.
Средства обучения:
Для учителя: литературное чтение, 2 класс, 2 часть, Л.А. Ефросинина; презентация, компьютер.
Для обучающихся: литературное чтение, 2 класс, 2 часть, Л.А. Ефросинина;
Этап урока Сценарий урока УУД
1. Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности У меня несколько вопросов к вам, ребята. Для того, чтобы начать урок, я должна убедиться, что вы к нему готовы. Чтобы мы сегодня добились успеха нам предстоит сотрудничать. Что значит сотрудничать на уроке?
- Уважать мнение другого;
-Не боятся высказывать своё мнение;
- Вместе искать пути решения , если возникла проблема.
-Добиваться результата.
- самоопределение (Л);
- смыслообразование (Л);
- целеполагание (П);
- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками (К)
2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности «Старый гриб»
«Золотой луг»
«Ёж-спаситель»
Что это за названия? (названия произведений о природе, о животных, с которыми мы познакомились на уроках литературного чтения)
Подумайте, есть ли здесь одно лишнее произведение?
Автор рассказов «Старый гриб» и «Золотой луг» - М. Пришвин, а «Ёж – спаситель» написал В.Бианки – это и сеть лишнее произведение.
О чем писал М.Пришвин свои рассказы? (ответы детей)
- анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- построение речевого высказывания (П);
- выполнение пробного учебного действия (Р);
- фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии (Р);
- волевая саморегуляция в ситуации затруднения (Р)
3. Выявление места и причины
затруднений
(постановка
учебной задачи) - А с каким произведением мы будем сегодня работать? Есть догадки? (произведение М.Пришвина,)
- Откройте учебник на с. 130
- Прочитайте заголовок. (Ребята и утята)
- Это и есть тема нашего урока.
- С чего мы начинаем знакомство с произведением?
- (Выразительное чтение произведения)
- После того, как мы прочтем произведение, что мы делаем? – (Определяем тему, что хотел сказать автор, чему учит нас произведение)
-То есть – анализируем произведение.
- Это и есть цель нашего урока – учимся выразительно читать рассказ, анализировать, делать выводы.
- Физминутка - анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- определение основной и второстепенной информации (П);
- постановка и формулирование проблемы (П);
- волевая саморегуляция в ситуации затруднения (Р);
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П);
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой
и точностью (К)
4. Построение
проекта выхода из затруднения - Автор М. Пришвин нам уже знаком, сегодня мы вспомнили несколько произведений этого автора.
Первичное восприятие произведения учащимися.
- Мы еще не читали рассказ. Можете ли вы по заголовку предположить, о чем он? (Ответы детей)
- смыслообразование (Л);
- выдвижение гипотез и их обоснование (П)
5. Реализация
построенного
проекта - Прочитайте 1 часть рассказа. Как автор представляет уточку-мать? (ответы-детей)
- Какие опасности подстерегали на пути уточку и её утят? Найдите в тексте эту информацию. (ответы детей)
- Как вы думаете, напрасно ли боялась уточка человека?(ответы детей)
Читаем вторую часть произведения.
Я хочу ещё раз спросить – напрасно или нет уточка боялась человека? (ответы детей)
Как автор отнёсся к поступку ребят?
- Найдите в тексте слова, подтверждающие ваше мнение.(ответы детей)
А как вы относитесь к поступку ребят? Могли бы вы оказаться в той компании? (ответы детей)
Читаем третью часть рассказа.
Как называет автор ребят? («глупыши»)
Как вы думаете, чему научил ребят этот случай? Изменится ли что-то в них с этого дня? (ответы детей)
А в вас что-то изменилось после прочтения этого произведения? Вас этот рассказ чему-нибудь научил? (ответы детей)
Физминутка - анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- поиск необходимой информации (П);
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П);
- доказательство (П);
- нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания (Л);
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точность (К);
- учёт разных мнений, координирование в сотрудничестве разных позиций (К)
6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.
- Почему автор вступился за семью уточки? Найдите в тексте высказывания автора, подтверждающие ваше мнение. (ответы детей)
С каким настроением вы читали это произведение? Менялось ли оно по ходу чтения. Если да, почему?(ответы детей)
-поиск в тексте нужной информации(П);
- анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- использование
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П);
- доказательство (П);
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью (К);
- учёт разных мнений, координирование в сотрудничестве разных позиций (К)
7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону - Назовите автора произведения.
- Назовите заголовок.
- Назовите жанр произведения: рассказ, сказка, стихотворение?
- Назовите тему произведения?
Самостоятельное изготовление модели обложки. - анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- использование знаково-символических средств (П);
- моделирование, преобразование модели (П)
8. Включение в
систему знаний и повторение - мы изготовили с вами модель обложки. Я предлагаю теперь представить себя художниками-иллюстраторами.
- группа № 1 – работает над иллюстрацией к первой части рассказа;
- группа № 2 – для второй части;
- группа № 3 – для третьей части.
-
Распределите внутри группы обязанности, вместе решите, что нужно нарисовать, затем кто-то рисует, а кто-то найдёт в тексте ключевые слова или фразы, которые, как и ваши иллюстрации, помогут при составлении подробного пересказа на следующем уроке.
Учитель дает задание по выбору:
- учебникстр.130-132 –готовить подробный пересказ - нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания (Л);
- самостоятельное создание алгоритмов деятельности (П);
- выполнение действий по алгоритму (П);
- контроль, коррекция, оценка (Р);
- учёт разных мнений, координирование в сотрудничестве разных позиций (К);
- достижение договорённостей и согласование общего решения (К);
- осознание ответственности за общее дело (Л)
9. Рефлексия учебной деятельности
на уроке - Наш урок подошел к концу. Мне понравилось, как вы работали на уроке.
Оцените по 5-бальной шкале вашу работу на уроке. Поставьте себе оценку в соответствующую графу в ваших индивидуальных карточках.
Выразительное чтение –
Работа с текстом –
Анализ произведения –
Работа в группе - - контроль и оценка процесса и результатов деятельности (П);
- самооценка на основе критерия успешности (Л);
- адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности;
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью (К);
- следование
в поведении моральным нормам и этическим требованиям.Тема: М.Пришвин Ребята и утята
Тип урока: урок открытия нового знания.
Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления детьми новой информации о творчестве М.Пришвина
Задачи урока:
образовательные:
- сформировать представление о жанрах произведений М.Пришвина;
предметный результат:
- самостоятельно выделять познавательную цель урока и формулировать проблему;
- уметь перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт;
- самостоятельно создавать способ решения проблемы творческого характера;
развивающие:
- называть произведения М.Пришвина и определять их жанр;
- использовать выразительные средства языка для понимания произведений;
- выразительно читать эпизоды из рассказа, выражая отношение к героям;
метапредметный результат:
- сотрудничать в решении проблемы творческого характера;
- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.
воспитательная:
- обратить особое внимание обучающихся на бережное отношение к природе.
личностный результат:
- самоопределение и эмоционально-ценностная ориентация.
Методы обучения: деятельностный, словесный, проблемный.
Форма организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая, коллективная.
Средства обучения:
Для учителя: литературное чтение, 2 класс, 2 часть, Л.А. Ефросинина; презентация, компьютер.
Для обучающихся: литературное чтение, 2 класс, 2 часть, Л.А. Ефросинина;
Этап урока Сценарий урока УУД
1. Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности У меня несколько вопросов к вам, ребята. Для того, чтобы начать урок, я должна убедиться, что вы к нему готовы. Чтобы мы сегодня добились успеха нам предстоит сотрудничать. Что значит сотрудничать на уроке?
- Уважать мнение другого;
-Не боятся высказывать своё мнение;
- Вместе искать пути решения , если возникла проблема.
-Добиваться результата.
- самоопределение (Л);
- смыслообразование (Л);
- целеполагание (П);
- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками (К)
2. Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности «Старый гриб»
«Золотой луг»
«Ёж-спаситель»
Что это за названия? (названия произведений о природе, о животных, с которыми мы познакомились на уроках литературного чтения)
Подумайте, есть ли здесь одно лишнее произведение?
Автор рассказов «Старый гриб» и «Золотой луг» - М. Пришвин, а «Ёж – спаситель» написал В.Бианки – это и сеть лишнее произведение.
О чем писал М.Пришвин свои рассказы? (ответы детей)
- анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- построение речевого высказывания (П);
- выполнение пробного учебного действия (Р);
- фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии (Р);
- волевая саморегуляция в ситуации затруднения (Р)
3. Выявление места и причины
затруднений
(постановка
учебной задачи) - А с каким произведением мы будем сегодня работать? Есть догадки? (произведение М.Пришвина,)
- Откройте учебник на с. 130
- Прочитайте заголовок. (Ребята и утята)
- Это и есть тема нашего урока.
- С чего мы начинаем знакомство с произведением?
- (Выразительное чтение произведения)
- После того, как мы прочтем произведение, что мы делаем? – (Определяем тему, что хотел сказать автор, чему учит нас произведение)
-То есть – анализируем произведение.
- Это и есть цель нашего урока – учимся выразительно читать рассказ, анализировать, делать выводы.
- Физминутка - анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- определение основной и второстепенной информации (П);
- постановка и формулирование проблемы (П);
- волевая саморегуляция в ситуации затруднения (Р);
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П);
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой
и точностью (К)
4. Построение
проекта выхода из затруднения - Автор М. Пришвин нам уже знаком, сегодня мы вспомнили несколько произведений этого автора.
Первичное восприятие произведения учащимися.
- Мы еще не читали рассказ. Можете ли вы по заголовку предположить, о чем он? (Ответы детей)
- смыслообразование (Л);
- выдвижение гипотез и их обоснование (П)
5. Реализация
построенного
проекта - Прочитайте 1 часть рассказа. Как автор представляет уточку-мать? (ответы-детей)
- Какие опасности подстерегали на пути уточку и её утят? Найдите в тексте эту информацию. (ответы детей)
- Как вы думаете, напрасно ли боялась уточка человека?(ответы детей)
Читаем вторую часть произведения.
Я хочу ещё раз спросить – напрасно или нет уточка боялась человека? (ответы детей)
Как автор отнёсся к поступку ребят?
- Найдите в тексте слова, подтверждающие ваше мнение.(ответы детей)
А как вы относитесь к поступку ребят? Могли бы вы оказаться в той компании? (ответы детей)
Читаем третью часть рассказа.
Как называет автор ребят? («глупыши»)
Как вы думаете, чему научил ребят этот случай? Изменится ли что-то в них с этого дня? (ответы детей)
А в вас что-то изменилось после прочтения этого произведения? Вас этот рассказ чему-нибудь научил? (ответы детей)
Физминутка - анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- поиск необходимой информации (П);
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П);
- доказательство (П);
- нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания (Л);
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точность (К);
- учёт разных мнений, координирование в сотрудничестве разных позиций (К)
6. Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.
- Почему автор вступился за семью уточки? Найдите в тексте высказывания автора, подтверждающие ваше мнение. (ответы детей)
С каким настроением вы читали это произведение? Менялось ли оно по ходу чтения. Если да, почему?(ответы детей)
-поиск в тексте нужной информации(П);
- анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- использование
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания (П);
- доказательство (П);
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью (К);
- учёт разных мнений, координирование в сотрудничестве разных позиций (К)
7. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону - Назовите автора произведения.
- Назовите заголовок.
- Назовите жанр произведения: рассказ, сказка, стихотворение?
- Назовите тему произведения?
Самостоятельное изготовление модели обложки. - анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогия, классификация (П);
- использование знаково-символических средств (П);
- моделирование, преобразование модели (П)
8. Включение в
систему знаний и повторение - мы изготовили с вами модель обложки. Я предлагаю теперь представить себя художниками-иллюстраторами.
- группа № 1 – работает над иллюстрацией к первой части рассказа;
- группа № 2 – для второй части;
- группа № 3 – для третьей части.
-
Распределите внутри группы обязанности, вместе решите, что нужно нарисовать, затем кто-то рисует, а кто-то найдёт в тексте ключевые слова или фразы, которые, как и ваши иллюстрации, помогут при составлении подробного пересказа на следующем уроке.
Учитель дает задание по выбору:
- учебникстр.130-132 –готовить подробный пересказ - нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания (Л);
- самостоятельное создание алгоритмов деятельности (П);
- выполнение действий по алгоритму (П);
- контроль, коррекция, оценка (Р);
- учёт разных мнений, координирование в сотрудничестве разных позиций (К);
- достижение договорённостей и согласование общего решения (К);
- осознание ответственности за общее дело (Л)
9. Рефлексия учебной деятельности
на уроке - Наш урок подошел к концу. Мне понравилось, как вы работали на уроке.
Оцените по 5-бальной шкале вашу работу на уроке. Поставьте себе оценку в соответствующую графу в ваших индивидуальных карточках.
Выразительное чтение –
Работа с текстом –
Анализ произведения –
Работа в группе - - контроль и оценка процесса и результатов деятельности (П);
- самооценка на основе критерия успешности (Л);
- адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности;
- выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью (К);
- следование
в поведении моральным нормам и этическим требованиям.
Перегородова - конспект урока.docx
Предмет: литературное чтение.
Класс: 2 класс.
Тема: М.Пришвин Ребята и утята
Тип урока: урок открытия нового знания.
Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления детьми
новой информации о творчестве М.Пришвина
Задачи урока:
образовательные:
сформировать представление о жанрах произведений М.Пришвина;
предметный результат:
проблему;
самостоятельно выделять познавательную цель урока и формулировать
уметь перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы,
используя свой жизненный опыт;
самостоятельно создавать способ решения проблемы творческого характера;
развивающие:
называть произведения М.Пришвина и определять их жанр;
использовать выразительные средства языка для понимания произведений;
выразительно читать эпизоды из рассказа, выражая отношение к героям;
метапредметный результат:
сотрудничать в решении проблемы творческого характера;
уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
воспитательная:
личностный результат:
обратить особое внимание обучающихся на бережное отношение к природе.
самоопределение и эмоциональноценностная ориентация.
Методы обучения: деятельностный, словесный, проблемный.
Форма организации познавательной деятельности: фронтальная, групповая,
коллективная.
Средства обучения:
Для учителя: литературное чтение, 2 класс, 2 часть, Л.А. Ефросинина;
презентация, компьютер.
Для обучающихся: литературное чтение, 2 класс, 2 часть, Л.А. Ефросинина;
Этап урока
1. Мотивация
(самоопределение)
к учебной
деятельности
Сценарий урока
У меня несколько вопросов к вам, ребята.
Для того, чтобы начать урок, я должна
убедиться, что вы к нему готовы. Чтобы мы
сегодня добились успеха нам предстоит
сотрудничать. Что значит сотрудничать на
уроке?
Уважать мнение другого;
Не боятся высказывать своё мнение;
Вместе искать пути решения , если
возникла проблема.
УУД
- самоопределение
(Л);
- смыслообразование
(Л);
- целеполагание (П);
- планирование
учебного
сотрудничества с
учителем и
сверстниками (К) 2. Актуализация
знаний и фиксация
затруднения
в деятельности
3. Выявление
места и причины
затруднений
(постановка
учебной задачи)
Добиваться результата.
«Старый гриб»
«Золотой луг»
«Ёжспаситель»
Что это за названия? (названия
произведений о природе, о животных, с
которыми мы познакомились на уроках
литературного чтения)
Подумайте, есть ли здесь одно лишнее
произведение?
Автор рассказов «Старый гриб» и
«Золотой луг» М. Пришвин, а «Ёж –
спаситель» написал В.Бианки – это и сеть
лишнее произведение.
О чем писал М.Пришвин свои рассказы?
(ответы детей)
- А с каким произведением мы будем
сегодня работать? Есть догадки?
(произведение М.Пришвина,)
- Откройте учебник на с. 130
-Прочитайте заголовок. (Ребята и утята)
-Это и есть тема нашего урока.
-С чего мы начинаем знакомство с
произведением?
- (Выразительное чтение произведения)
После того, как мы прочтем
произведение, что мы делаем? –
(Определяем тему, что хотел сказать
автор, чему учит нас произведение)
То есть – анализируем произведение.
-Это и есть цель нашего урока – учимся
выразительно читать рассказ,
анализировать, делать выводы.
- Физминутка
4. Построение
проекта выхода из
затруднения
- Автор М. Пришвин нам уже знаком,
сегодня мы вспомнили несколько
произведений этого автора.
Первичное восприятие произведения
- анализ, синтез,
сравнение, обобщение,
аналогия,
классификация (П);
- построение речевого
высказывания (П);
- выполнение
пробного учебного
действия (Р);
- фиксирование
индивидуального
затруднения в пробном
действии (Р);
- волевая
саморегуляция в
ситуации затруднения
(Р)
- анализ, синтез,
сравнение, обобщение,
аналогия,
классификация (П);
- определение
основной и
второстепенной
информации (П);
- постановка и
формулирование
проблемы (П);
- волевая
саморегуляция в
ситуации затруднения
(Р);
- осознанное и
произвольное
построение речевого
высказывания (П);
- выражение своих
мыслей с достаточной
полнотой
и точностью (К)
смыслообразование
(Л);
выдвижение гипотез
и их обоснование (П) 5. Реализация
построенного
проекта
6. Первичное
закрепление
с проговариванием
во внешней речи.
учащимися.
Мы еще не читали рассказ. Можете ли
вы по заголовку предположить, о чем он?
(Ответы детей)
Прочитайте 1 часть рассказа. Как автор
представляет уточкумать? (ответы
детей)
Какие опасности подстерегали на пути
уточку и её утят? Найдите в тексте эту
информацию. (ответы детей)
Как вы думаете, напрасно ли боялась
уточка человека?(ответы детей)
Читаем вторую часть произведения.
Я хочу ещё раз спросить – напрасно или
нет уточка боялась человека? (ответы
детей)
Как автор отнёсся к поступку ребят?
Найдите в тексте слова,
подтверждающие ваше мнение.(ответы
детей)
А как вы относитесь к поступку ребят?
Могли бы вы оказаться в той компании?
(ответы детей)
Читаем третью часть рассказа.
Как называет автор ребят? («глупыши»)
Как вы думаете, чему научил ребят этот
случай? Изменится ли чтото в них с
этого дня? (ответы детей)
А в вас чтото изменилось после
прочтения этого произведения? Вас этот
рассказ чемунибудь научил? (ответы
детей)
Физминутка
Почему автор вступился за семью
уточки? Найдите в тексте высказывания
автора, подтверждающие ваше мнение.
(ответы детей)
С каким настроением вы читали это
произведение? Менялось ли оно по ходу
чтения. Если да, почему?(ответы детей)
анализ, синтез,
сравнение, обобщение,
аналогия,
классификация (П);
поиск необходимой
информации (П);
осознанное и
произвольное
построение речевого
высказывания (П);
доказательство (П);
нравственно
этическое оценивание
усваиваемого
содержания (Л);
выражение своих
мыслей
с достаточной
полнотой и точность
(К);
учёт разных мнений,
координирование в
сотрудничестве
разных позиций (К)
поиск в тексте
нужной
информации(П);
анализ, синтез,
сравнение, обобщение,
аналогия,
классификация (П);
использование
осознанное и
произвольное
построение речевого
высказывания (П);
доказательство (П);
выражение своих мыслей с
достаточной
полнотой и
точностью (К);
учёт разных мнений,
координирование в
сотрудничестве
разных позиций (К)
- анализ, синтез,
сравнение, обобщение,
аналогия,
классификация (П);
- использование
знаковосимволических
средств (П);
- моделирование,
преобразование модели
(П)
- нравственно
этическое оценивание
усваиваемого
содержания (Л);
- самостоятельное
создание алгоритмов
деятельности (П);
- выполнение
действий по алгоритму
(П);
- контроль,
коррекция, оценка (Р);
- учёт разных мнений,
координирование в
сотрудничестве
разных позиций (К);
- достижение
договорённостей и
согласование общего
решения (К);
- осознание
ответственности
за общее дело (Л)
- контроль и оценка
процесса и
результатов
деятельности (П);
- самооценка на
основе критерия
успешности (Л);
- адекватное
понимание причин
успеха/неуспеха в
учебной деятельности;
7. Самостоятельная
работа с
самопроверкой по
эталону
- Назовите автора произведения.
- Назовите заголовок.
- Назовите жанр произведения: рассказ,
сказка, стихотворение?
Назовите тему произведения?
8. Включение в
систему знаний и
повторение
Самостоятельное изготовление модели
обложки.
- мы изготовили с вами модель обложки.
Я предлагаю теперь представить себя
художникамииллюстраторами.
- группа № 1 – работает над
иллюстрацией к первой части рассказа;
- группа № 2 – для второй части;
- группа № 3 – для третьей части.
-
Распределите внутри группы
обязанности, вместе решите, что нужно
нарисовать, затем ктото рисует, а ктото
найдёт в тексте ключевые слова или
фразы, которые, как и ваши иллюстрации,
помогут при составлении подробного
пересказа на следующем уроке.
Учитель дает задание по выбору:
-учебникстр.130132 –готовить
подробный пересказ
9. Рефлексия
учебной
деятельности
на уроке
- Наш урок подошел к концу. Мне
понравилось, как вы работали на уроке.
Оцените по 5бальной шкале вашу работу
на уроке. Поставьте себе оценку в
соответствующую графу в ваших
индивидуальных карточках.
Выразительное чтение –
Работа с текстом –
Анализ произведения –
Работа в группе - выражение своих
мыслей с достаточной
полнотой и точностью
(К);
- следование
в поведении
моральным нормам и
этическим
требованиям.
"Ребята и утята"
"Ребята и утята"
"Ребята и утята"
"Ребята и утята"
"Ребята и утята"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.