Технологическая карта, английский язык 3 класс
Оценка 4.7

Технологическая карта, английский язык 3 класс

Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
28.03.2023
Технологическая карта, английский язык 3 класс
технологическая карта урока, английский язык 3 класс, тема "Еда"
технологическая карта, английский язык 3 класс.docx

УМК Spotlight «Английский в фокусе», 3 класс, p. 44

Цель урока: отработка и закрепление в речи грамматических структур like / likes; do / does; dont / doesnt.

Задачи урока: активировать в речи ранее изученную тематическую лексику, составить устные предложения с глаголами like/likes, do/does, dont/doesnt, составить письменные предложения с этими же глаголами.

Тематическая лексика: Моя любимая еда

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Достижение образовательных результатов

 

 

предметные

метапредметные

СУУ

личностные

 

 

 

познавательные

регулятивные

коммуникативные

 

 

Этап 1. Организационный (5 минут)

1.Приветствует учеников

2.Выборочно проверяет домашнее задание

1.Приветствуют учителя

2. Представляют фрагменты домашнего задания классу, проверяют свои работы на наличие/отсутствие ошибок

 

выбирать источник получения информации;

 

распознавать достоверную и недостоверную информацию самостоятельно или на основании предложенного педагогическим работником способа её проверки;

устанавливать причины успеха/неудач учебной деятельности

воспринимать и формулировать суждения;

 

корректно и аргументированно высказывать своё мнение;

 

признавать возможность существования разных точек зрения

 

Ценности научного познания:

познавательные интересы, активность, инициативность, любознательность и самостоятельность в познании

Этап 2. Активация в речи ранее изученной лексики (10 минут)

1.Раздает учащимся листочки с названиями продуктов, объясняет правила игры

2. Организует групповую работу

1. Получают листочки с названиями продуктов. По очереди выходят к доске, показывают продукт, не называя его.

2. Угадывают название продукта, который показывает одноклассник, на английском языке

применять правила чтения гласных в открытом и закрытом слоге в односложных словах, вычленять некоторые звукобуквенные сочетания при анализе знакомых слов

согласно заданному алгоритму находить в предложенном источнике информацию, представленную в явном виде;

 

выявлять недостаток информации для решения учебной задачи на основе предложенного алгоритма

 

планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;

 

выстраивать последовательность выбранных действий

воспринимать и формулировать суждения;

 

признавать возможность существования разных точек зрения

использовать языковую догадку в распознавании интернациональных слов

Этап 3. Активация в речи ранее изученной грамматической структуры (10 минут)

1.Напоминает учащимся правила использования глаголов like / likes с местоимениями

2. Напоминает учащимся правила использования глаголов do/does, dont/doesnt с местоимениями

1. Устно составляют предложения с глаголами like/likes

 

2. Устно составляют краткие ответы на вопросы с глаголами do/does, dont/doesnt

различать на слух и правильно произносить слова и фразы/ предложения с соблюдением их ритмико-интонационных особенностей

 

 

сравнивать объекты, устанавливать основания для сравнения, устанавливать аналогии

планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;

 

выстраивать последовательность выбранных действий;

 

корректировать свои учебные действия для преодоления ошибок

воспринимать и формулировать суждения;

 

корректно и аргументированно высказывать своё мнение;

 

признавать возможность существования разных точек зрения

 

Этап 4. Самостоятельная работа (10 минут)

1.Объясняет учащимся задание

2. Организует самостоятельную работу

3. Проверяет ответы

1. Получают задание, задают вопросы по необходимости

2. Сопоставляют слова и их перевод (1), подставляют в предложения глаголы like/likes (2), подставляют в предложения глаголы do/does, dont/doesnt (3)

3. Представляют свои ответы классу

распознавать и употреблять в письменной речи различные коммуникативные типы предложений: повествовательные (утвердительные, отрицательные), вопросительные;

 

правильно писать изученные слова

сравнивать объекты, устанавливать основания для сравнения, устанавливать аналогии;

 

выявлять недостаток информации для решения учебной задачи на основе предложенного алгоритма

 

планировать действия по решению учебной задачи для получения результата;

 

выстраивать последовательность выбранных действий;

 

устанавливать причины успеха/неудач учебной деятельностиa

воспринимать и формулировать суждения;

 

корректно и аргументированно высказывать своё мнение;

 

признавать возможность существования разных точек зрения

 

Этап 5. Домашнее задание (5 минут)

1.Объясняет учащимся порядок выполнения домашнего задания

 

правильно писать изученные слова;

 

создавать письменные высказывания в рамках изучаемой тематики объёмом не менее 4 фраз с вербальными опорами

 

 

 

 

Дополнительное задание (если осталось время)

p. 44, ex. 2

1. Просит учащихся вспомнить все названия продуктов на картинках

2. Задает вопрос по образцу, просит учащихся дать краткий ответ

p. 44, ex. 2

1. Называют продукты на английском языке

2. Дают краткий ответ, используя глаголы does/doesnt

 

 

 

 

 

 

 


 

УМК Spotlight «Английский в фокусе», 3 класс, p

УМК Spotlight «Английский в фокусе», 3 класс, p

Организует групповую работу 1.

Организует групповую работу 1.

Объясняет учащимся задание 2

Объясняет учащимся задание 2
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.03.2023