Образовательные:
– проверить умения обнаруживать орфограммы в тексте, писать слова на основе изученных правил, ставить запятую при однородных членах предложения.
Развивающие:
побуждать самостоятельную мыслительную работу ученика
развивать умение анализировать и классифицировать, делать самостоятельные выводы, находить ошибки, анализировать их, корректировать свою работу;
развивать внимание и память ученика
развивать умение слушать учителя
русский.docx
Урок 57. Проверочный диктант.
Цель: проверить умение писать слова с орфограммами, оформить работу.
Плакируемые результаты: учащиеся научатся видеть и правильно записывать слова
с орфограммами; анализировать, делать выводы, сравнивать.
Ход урока
I. Организационный момент
II. Проверочный диктант
В роще.
Дети пришли в рощу. Там весело и шумно. Пчела брала мёд из цветка. Муравей тащил
травинку. Голубь строил гнездо для голубят. Заяц бежал к ручью. Ручей поил чистой
водой и людей, и животных.
III. Физкультминутка
Спал цветок и вдруг проснулся, Больше спать не захотел. Шевельнулся, потянулся,
Взвился вверх и полетел. Солнце утром лишь проснется, Бабочка кружит и вьется.
IV. Грамматические задания
1. В предложениях 4 и 5 подчеркните основу.
2. К словам травинку, гнездо, пчела записать проверочные слова.
V. Рефлексия
Кто считает, что он сегодня постарался и написал на отлично?
Что в работе показалось особенно трудным?
— Кто недоволен своей работой?
Что вы поняли с легкостью?
VI. Подведение итогов урока
— Знания по какой теме мы сегодня проверяли?
Тема: Проверочный диктант.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.