Тема урока: Определенный интеграл, его свойства. Формула Ньютона-Лейбница.

  • Разработки уроков
  • docx
  • 19.02.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Цели урока: 1. Обучающая: Рассмотреть обозначение определённого интеграла, его свойства и формулу Ньютона-Лейбница для вычисления определённых интегралов. 2. Развивающая: Способствовать развитию логического мышления, памяти. 3. Воспитательная: Аккуратное ведение конспектов, самодисциплина. Тип урока: Урок изучения нового материала Вид урока: комбинированный Методы: словесные Оборудование: мультимедийный проектор, экран. Ход урока. I. Оргмомент II. Актуализация опорных знаний Анализ с.р. из практического занятия № 7 II. Целевая установка. 1. Тема урока 2. Цель урока III. Формирование новых понятий и способов действий.Тема урока: Определенный интеграл, его свойства. Формула Ньютона-Лейбница.
Иконка файла материала Урок 41.docx
Урок №  Тема урока: Определенный интеграл, его свойства.  Формула Ньютона­Лейбница. Цели урока: 1. Обучающая:   Рассмотреть   обозначение   определённого   интеграла,  его   свойства   и формулу Ньютона­Лейбница для вычисления определённых интегралов. 2. Развивающая: Способствовать развитию логического мышления, памяти.         3. Воспитательная: Аккуратное ведение конспектов, самодисциплина.    : Урок изучения нового материала          Тип  урока        Вид урока: комбинированный         Методы:  словесные                 Оборудование: мультимедийный проектор, экран. Ход урока.  I. Оргмомент II. Актуализация опорных знаний        Анализ с.р. из практического занятия № 7  II. Целевая установка. 1. Тема урока                      2. Цель урока III. Формирование новых понятий и способов действий.       Определённый интеграл обозначается:  пределами интегрирования,  f (x)dx – подынтегральным выражением.    Формула Ньютона ­ Лейбница: Пусть функция f (x) непрерывна на замкнутом интервале [a, b].  Если F (x) ­ первообразная функции f (x) на [a, b], то , где числа  a  и  b  называются                                                             Она справедлива для любой функции  f (x), непрерывной на отрезке  [ a, b ] . Свойства определенного интеграла  f (x) и g (x) ­ непрерывные функции на замкнутом интервале [a, b]. 1. 2. 3. 4. 5. 6. IV.  Формирование навыков умственного трудаПример 1. Вычислить интеграл:   Пример 2. Вычислить интеграл:    Пример 3. Вычислить интеграл:    Пример 4. Вычислить интеграл:     Пример 5. Вычислить интеграл:    Решение: Решение: Решение: Решение: Решение: Пример 6: Вычислить интеграл:   Решение: V. Итог  урока.       Подведение итогов, выводы.VI. Домашнее задание:           Конспект.

Посмотрите также