Технологическая карта с дидактической структурой урока
1. Ф.И.О. учителя: Александрова Диана Николаевна
2. Класс: 2 Дата: 6/04/ 16 Предмет: технология Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок в теме.
3. Ресурсы учителя: учебник технологии Куревина «Прекрасное рядом с тобой», «Просвещение», 2012, презентация Power Point, раздаточный материал( пуговицы для классификации)
4. Ресурсы для обучающихся: маршрутный лист
5. Оборудование урока: мультимедийный проекторТехнологическая карта
Пуговицы.docx
Технологическая карта с дидактической структурой урока
1. Ф.И.О. учителя: Александрова Диана Николаевна
2. Класс: 2 Дата: 6/04/ 16 Предмет: технология Место и роль урока в изучаемой теме: первый урок в теме.
3. Ресурсы учителя: учебник технологии Куревина «Прекрасное рядом с тобой», «Просвещение», 2012, презентация Power Point, раздаточный
материал( пуговицы для классификации)
4. Ресурсы для обучающихся: маршрутный лист
5. Оборудование урока: мультимедийный проектор Ссылка на видео: https://youtu.be/sW72BwfYUOM
6. Межпредметные связи: история
Тема: Пуговицы. История пуговицы. Отделка.
Цель урока: познакомить учащихся с историей пуговицы, ее назначением; использовать пуговицы в качестве декоративных элементов.
Задачи урока 1. Ознакомить с видами, назначением пуговиц.
Тип: комбинированный
2. Развивать умение устанавливать причинноследственные связи, анализировать, выполнять практическую работу
(конструирование по замыслу).
3. Развивать умение воплощать мысленный образ в материале, соблюдая приёмы безопасного и рационального труда.
4. Воспитывать усидчивость, аккуратность.
Предметные:
иметь представление об истории и
назначении пуговицы;
уметь самостоятельно
организовывать рабочее место в
соответствии с особенностями
используемого материала и
поддерживать порядок на нём во
время работы;
реализовывать творческий замысел
(конструирование).
Личностные:
развитие эмпатии
(доброжелательности, доверия и
внимательности к людям);
формирование мотивации к
обучению и целенаправленной
познавательной деятельности.
Планируемые результаты
Метапредметные:
Регулятивные УУД:
определять цель деятельности на уроке с помощью учителя;
– учиться планировать практическую деятельность на уроке
совместно с учителем;
– работать по плану, сверяя свои действия с целью,
корректировать свою деятельность;
– определять успешность выполнения своего задания в
диалоге с учителем.
Познавательные УУД:
–находить необходимую информацию в учебнике;
– перерабатывать полученную информацию: наблюдать и
самостоятельно делать простейшие обобщения и выводы.
Коммуникативные УУД:
– донести свою позицию до других: оформлять свою мысль
в устной речи;
– вступать в беседу и обсуждение на уроке;
– договариваться сообща;
– учиться выполнять предлагаемые задания в паре, группе из
3–4 человек.
Ход урока:
Содержание деятельности учителя
Содержание деятельности обучающихся
Мотивация к деятельности. Проблемный диалог. Ссылка на видео: https://youtu.be/sW72BwfYUOM
Презентация в ПОСТЕРНОМ формате
Урок Технологии
Урок Технологии
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.