Заказ столика и еды в ресторане.
Оценка 4.8

Заказ столика и еды в ресторане.

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык
6 кл
24.01.2023
Заказ столика и еды в ресторане.
"Заказ в ресторане", 6 класс, Spotlight
заказ в ресторане 15.12..docx

План-конспект урока английского языка в 6-А классе

                 Учитель: Молчанова Наталья Михайловна

                 Дата: 15.12.2022г.

 

                  Тема урока: «Booking a table and ordering food at the restaurant»

 

         Цель урока: формирование коммуникативной компетенции                  обучающихся на основе иноязычного материала, расширение лексического запаса учащихся по теме «В ресторане», повторение ранее изученного материала по теме «Еда».

                  Задачи:

образовательные- освоение клише речевого этикета при выражении просьбы или высказывании предложения; употребление в связной речи лексической структуры I’d like; формирование навыка делать заказ столика в кафе или ресторане; формирование умения высказываться по образцу и самостоятельно;

развивающие -  развитие в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности; развитие воображения при моделировании ситуации общения; развитие навыков аудирования, говорения, чтения, письма; способствование развитию мыслительных процессов (соотнесение зрительного образа предмета с его лексическим значением); развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

воспитательные - воспитание культуры этикета.

 

  Тип урока: комбинированный

 

                 Планируемые результаты:

               познавательные УУД - развитие познавательной инициативы (участие в учебном сотрудничестве), импровизации;

               личностные УУД  - самоопределение (формирование мотивации учения и 

коммуникативной компетенции в общении со сверстниками); развитие мысленного воспроизведения ситуации;

               регулятивные УУД - умение обучаться и способность к организации своей деятельности ( планирование, контроль, оценка);                   

         коммуникативные УУД  - умение задавать вопросы и отвечать на них; строить диалог по образцу.

 

Оснащение урока:

 -УМК Английский язык. 6 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений /[Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко,  В. Эванс]. М.: Просвещение, 2022.

- видеопрезентация (https://youtu.be/9DEThooz-oM).

Этапы урока

I Организационный момент

   Greeting (приветствие):  Hello, boys and girls!!!

                                             How are you?

   Речевая разминка

     repeat after me (повторяйте за мной)

An apple a day keeps the doctor away

Better a small fish than an empty dish

Appetite comes with eating

 

              II Мотивация учебной деятельности

                   Dear children, look on the picture and try to guess the theme of lesson.

(Посмотрите на картинку и попробуйте угадать тему сегодняшнего урока)

(Первый слайд видео презентации)

What do you see?

                III Постановка цели и задач урока

                     Are you guess the topic of lesson? (You’re right! The theme of our today’s unusual lesson is

                     BOOKING A TABLE AT A RESTAURANT.

                     T: How do you think what shall we do today?  Ok, our aims are:

                To teach how to book a table and order food at the restaurant.

                Listen dialogues and learn how do we use the speech patterns in the conversation.

                Take roles and act out your own similar ones.

 

                     Актуализация опорных знаний

           What drinks do you prefer?

           What types of food do you know?

           When people go to a restaurant?

            How do we name person who visit a restaurant? ( CUSTOMER)      

            How do we name person who work in it? ( HOST)                          

            Why people try to book a table, if they deсide to go there?

                  

               IV Восприятие и усвоение учащимися нового учебного материала

                Работа с учебником  EX.1 p.92

                Let’s work with the book. There some sentences and they’re from dialogue.   These phrases between Customer and Host.  Let’s read them and try to understand

                      (учитель читает реплики-дети повторяют)

               Which ones does CUSTOMER say?

                Which ones does HOST say?

                Which construction help us to make suggestions?

  Let’s listen the dialogue (дети слушают аудиозапись с диалогом)

                Do you understand what this dialogue about?

I want you to work with it. Translate, please, and find sentences from the text:

               На какой день и время вы хотите забронировать столик?

               На какое количество людей?

               Не могли бы вы дать свой контактный номер?

               Под каким именем бронировать столик?

             V Применение учащимися знаний и действий в стандартных условиях с целью усвоения навыков

                     And now let’s practice in reading in pairs. ( 2 пары читают диалог по ролям)

                     Look, please, on EX. 2. p. 92   Your task is to complete the notes from dialogue (заполнить табличку по диалогу)

                  I’ll give you 2 min to do it. Lets go!

                 Then well check (сверяются с ответами на слайде) .

               VI Творческий перенос знаний и навыков в новые условия с целью       формирования умений

And now you’ll have an interesting task. It will be work in pairs, which take a certain  situation. Imagine this situation and make a phone call to reserve a table. Take the roles of

a Customer and a Host and act out the dialogue

                    Who wants act their phone call? ( 2 пары разыгрывают диалог, согласно определенной ситуации).

                  VII Повторение речевых клише и чтение диалогов по теме

Now let’s look at these cliché phrases, read them and repeat. (Учащиеся повторяет фразы за учителем).

And now try to translate this dialogue on your own. Who is ready? (Дети пытаются перевести диалог самостоятельно, на основе фраз, которые повторили ранее).

 

              VIII Итоги урока

                     Рефлексия   Look at the slide. Repeat after me in order to remember speech patterns (возвращение к слайду 2 для повторения фразклише)

                  Leave me a tip, please 

                    The information was interesting. I could easily use it in practice.

                    The information was interesting. But I had some problems to use it in practice.

                    The information wasn’t interesting and it was difficult to understand.

Объяснение домашнего задания и выставление оценок.

 

Завершение урока фразой – «Приятного аппетита» и объяснение ее заимствование из французского языка.   


 

Скачано с www.znanio.ru

План-конспект урока английского языка в 6-А классе

План-конспект урока английского языка в 6-А классе

Этапы урока I Организационный момент

Этапы урока I Организационный момент

Why people try to book a table, if they de с ide to go there?

Why people try to book a table, if they de с ide to go there?

I’ll give you 2 min to do it. Let’s go!

I’ll give you 2 min to do it. Let’s go!

And now try to translate this dialogue on your own

And now try to translate this dialogue on your own

Завершение урока фразой – «Приятного аппетита» и объяснение ее заимствование из французского языка

Завершение урока фразой – «Приятного аппетита» и объяснение ее заимствование из французского языка
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.01.2023