Начать узнавать и описывать некоторые характеристики художественных произведений.
Начать использовать и экспериментировать с инструментами, процессами и материалами с помощью простых приемов, начиная исследовать некоторые свойства инструментов для рисования.
Давать простые комментарии о собственной работе, при необходимости.
Начинать определять некоторые особенности окружающего мира: знакомые образы и формы.
Использовать и экспериментировать с инструментами и материалами, исследуя их свойства.
Использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности.Начать узнавать и описывать некоторые характеристики художественных произведений.
Начать использовать и экспериментировать с инструментами, процессами и материалами с помощью простых приемов, начиная исследовать некоторые свойства инструментов для рисования.
Давать простые комментарии о собственной работе, при необходимости.
Начинать определять некоторые особенности окружающего мира: знакомые образы и формы.
Использовать и экспериментировать с инструментами и материалами, исследуя их свойства.
Использовать материалы и инструменты, соблюдая технику безопасности.
Сабак 9.docx
Раздел долгосрочного
плана: Раздел 3 B: Моя
семья и друзья
Дата:
Класс: 1
Школа: №45
ФИО учителя: Шаймерден А. С
отсутствующих:
Количество
присутствую
щих:
Тема урока
Цели обучения,
которые
достигаются на
данном уроке
(ссылка на
учебную
программу)
Цели урока
Критерии
оценивания
Языковые цели
Фестиваль цвета.
1.3.2.1
Начать узнавать и описывать некоторые характеристики
художественных произведений.
1.2.2.1.
Начать использовать и экспериментировать с инструментами,
процессами и материалами с помощью простых приемов, начиная
исследовать некоторые свойства инструментов для рисования.
1.3.3.1
Давать простые комментарии о собственной работе, при
необходимости.
Начинать определять некоторые особенности окружающего мира:
знакомые образы и формы.
Использовать и экспериментировать с инструментами и
материалами, исследуя их свойства.
Использовать материалы и инструменты, соблюдая технику
безопасности.
Определяет некоторые особенности окружающего мира знакомые
образы и формы.
Использует и экспериментирует с инструментами и материалами
простыми способами.
Исследует свойства инструментов для рисования при создания
изображения ящерицы..
Использует материалы и инструменты, соблюдая технику
безопасности.
Языковая цель:
Прокомментировать процесс создания рисунка.
Ученики отвечают на вопросы.
Как бы вы охарактеризовали поверхность хамелеона?
Каким он бывает цветом?
Привитие
ценностей
Воспитание уважительного отношения к животным. Развитие
аналитических навыков при просмотре глаз животных.
Межпредметны
е связи
Музыка: выполнение практической работы под спокойную музыку.
Нахождение песен о животных. Навыки
использования
ИКТ
Предварительн
ые знания
Развитие навыков ИКТ на уроке не предусмотрено.
Знание об основных и дополнительных цветах.
Ход урока
Запланирова
нные этапы
урока
Начало урока
2 мин
Середина
урока
4 мин
4 мин
Запланированная
деятельность на уроке
1 Знакомство с темой урока.
Сообщение целей урока и ЦО.
Прозвенел
звонок,
Начинается
урок.
Вы за парты
дружно
сели,
На меня все посмотрели.
Встало солнышко давно,
Заглянуло к нам в окно,
На урок торопит нас –
Искусство ведь сейчас.
Определение ожидания к
концу урока.
2 Объяснение нового
материала. Показ презентации
с работами, выполненными в
техники
«пуантилизм/дивизионизм».
Вопросы:
–В чем особенность
выполнения картин?
–Чем нарисованы картины?
Объясняю учащимся, что
пуантилизм (от фр. pointiller
— писать точками) или
дивизионизм (от division —
разделение) это своеобразный
художественный приём —
рисовать раздельными мазками
различной формы.
3 Обзор текстуры
поверхности различных
животных. Предлагаю
Ресурсы
Изображения крупным планом
животных и людей
http://animals.nationalgeographic.com/an
imals/photos/
Альбомы для рисования или бумага
Краски – основные цвета (акварель или
гуашь)
Влажные салфетки, бумажные
полотенца.
Мультфильм о хамелеонах.
https://www.youtube.com/watch?
v=ugm8o5meaA 2 мин
4 мин
16 мин
3 мин
учащимся назвать любое
животное и описание
(прилагательное) о его
поверхности. Например, кошка
– пушистая, собака –
лохматая, дельфин – гладкий и
т. д.
4 Показ мультфильма о
хамелеонах.
Вопросы:
Как бы вы охарактеризовали
поверхность хамелеона?
Каким он бывает цветом?
Физминутка.
Неуклюжий шёл пингвин
Посреди холодных льдин.
И по ледяной дорожке
Прыгал он на правой ножке.
А теперь подскок на левой
И присел, согнув колени.
Встал, присел
И пять прыжков.
Очень климат уж суров.
5 Показываю, как
выполнять рисунок в
технике пуантилизм.
6 Выполнение
практической работы.
Предлагаю
учащимся
нарисовать часть головы
ящерицы и выполнить ее в
технике
«пуантилизм».
(применение данной техники
помогает передать текстуру
поверхности ящерицы).
Учащиеся при помощи пальцев
рисуют глаза,
поверхность
ящерицы крупным планом.
7 Взаимооценивание работ
учащимися: в парах обсуждают Конец урока
3 мин
и высказывают свое мнение о
процессе создания работы.
Трудно ли рисовать в технике
«пуантилизм»?
На что следует обращать
внимание при использовании
данной техники?
Хвалю ребят, отмечаю то, что
получилось в их работах
хорошо.
Рефлексия
Ребята, все ли вы поняли
материал этого урока? Как вы
оцениваете свою работу в
классе?
Учащиеся показывают жестами
рук:
Я понял(а) новую тему
урока;
Я понял(а), но
остались вопросы.
Я ничего не понял(а).
Оценивание –
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие технологии –
демонстрация презентации на уроке не более
7 минут.
Использование физминуток и активных
видов деятельности.
Работа на уроке с материалами
изобразительного искусства, используя
правила техники безопасности.
Дифференциация –
каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете
поставить перед
более способными
учащимися?
Дифференциация
по поддержке со
стороны учителя в
выполнении
практической
работы.
как Вы
планируете
проверить
уровень
усвоения
материала
учащимися?
Предлагаю
учащимся
вывесить свою
работу на доску.
Учащиеся в парах
обсуждают и
высказывают свое
мнение о
процессе
создания работы.
Хвалю ребят,
отмечаю то, что получилось в их
работах хорошо.
Фестиваль цвета. 1 класс
Фестиваль цвета. 1 класс
Фестиваль цвета. 1 класс
Фестиваль цвета. 1 класс
Фестиваль цвета. 1 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.