Конспект урока математики 4 класс ФГОС "Решение задач уравнением"
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
математика
4 кл
06.02.2017
Конспект урока соответствует ФГОС. Тип урока: обобщение и систематизация знаний.
Формы работы: индивидуальная, в парах, групповая.
Технологии: здоровьесберегающие, ИКТ, проектной деятельности.
Метод обучения: поисковый Цели: 1) Формировать умения составлять уравнения по условию, решать задачи, используя уравнения;
2) Воспитывать любовь к своей Родине, к своему народу, гордость за свой народ.
Задачи урока:
- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задачи;
- развивать мышление, память, умение слушать;
конспект урокаМАТЕМАТИКИ 4 КЛАСС фгос.docx
Конспект урока математики
Тема урока: Решение задач способом составления уравнения.
Цели: 1) Формировать умения составлять уравнения по условию, решать задачи,
используя уравнения;
2) Воспитывать любовь к своей Родине, к своему народу, гордость за свой
народ.
Задачи урока:
умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов
решения задачи;
развивать мышление, память, умение слушать;
формирование УУД.
· включение учащихся в деятельность на личностнозначимом уровне,
· осознание ответственности ученика за общее благополучие класса
1.Личностные УУД
2.Регулятивные УУД
Ученик развивает навыки:
· принимать и сохранять заданную учебную цель,
· учитывать, выделенные учителем, ориентиры действия в учебном материале,
· осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату,
· вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его
оценки и учёта характера сделанных ошибок,
· взаимодействовать со взрослыми и со сверстниками в учебной деятельности.
· осуществлять учебнопознавательный интерес к обучению в школе,
3.Познавательные УУД
Школьник учится:
обобщать полученные знания.
Тип урока: обобщение и систематизация знаний.
Формы работы: индивидуальная, в парах, групповая.
Технологии: здоровьесберегающие, ИКТ, проектной деятельности.
Метод обучения: поисковый.
Ход урока.
I)
Орг. момент
Здравствуйте, улыбнувшись друг другу, вы сказали, здравствуйте.
Почему же на капельку солнца прибавилось в мире?
Почему же на капельку счастья прибавилось в мире?
Вот видите, вы просто улыбнулись, и на капельку радостней сделалась ваша
жизнь.
( повернитесь к гостям , подарите свои улыбки) II)
Устный счёт
84:6=14 130:2=65 630:30=21
14*7=98 65+35=100 21*4=84
9849=49 100+180=280 8448=36
49+15=64 280:40=7 36:18=2
64:16=4 7*60=420 2+43=45
4*20=80 420:3=140
20+80=100 14058=82
100*10=1000 82+818=900
Сложите полученные результаты в цепочках
1000+900+45=1945
Что это за дата?
О чём говорит этот знак (Георгиевская лента)
III) Постановка учебной задачи
(просмотр видеоролика)
IV) Построение проекта выхода из затруднения.
1) Выступление первой группы
Решение задачи у доски (оценивание)
2) Выступление второй группы
Решение задачи у доски (оценивание)
Физминутка
3) Выступление третьей группы
Решение задачи в парах
проверка (оценивание)
4) Выступление третьей группы
Решение задачи самостоятельно
взаимопроверка (оценивание)
Выступление пятой группы
Решение задачи устно
V) Рефлексия деятельности (итог урока).
Материал собирается в папку «По дорогам памяти»
Конспект урока математики 4 класс ФГОС "Решение задач уравнением"
Конспект урока математики 4 класс ФГОС "Решение задач уравнением"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.