Математика 5 класс. Тема: "Вычитание обыкновенных дробей"
Оценка 4.8
Разработки уроков
doc
математика
5 кл
23.01.2017
Второй урок по теме "Вычитание обыкновенных дробей"
Тип урока: закрепление изученного материала
Цели урока:
Образовательные:
• совершенствовать навыки вычитания дробей с одинаковыми и разными знаменателями.
Развивающие:
• развивать смекалку, мышление, речь, память и наблюдательность.
Воспитательные:
• продолжить формирование познавательного интереса к предмету математика;
• любовь к поисковым решениям.
- об дробей 2.doc
Математика 5 класс Урок № __ Дата_____________
Тема: "Вычитание обыкновенных дробей "
Тип урока: закрепление изученного материала
Образовательные:
совершенствовать навыки вычитания дробей с одинаковыми и разными знаменателями.
Цели урока:
Развивающие:
развивать смекалку, мышление, речь, память и наблюдательность.
Воспитательные:
продолжить формирование познавательного интереса к предмету математика;
любовь к поисковым решениям.
План урока.
№
1
2
Этапы урока
Орг. момент
Актуализация
знаний
3
4
5
6
7
Устная работа
(в то же время
решение заданий
по
индивидуальным
карточкам)
Постановка
задач урока
Формирование
умений вычитать
обыкновенные
дроби
Задание на дом
/дифферен
цированное/
Рефлексия
Подведение
итогов
Эмоциональный настрой на урок
Приёмы и методы
* Как складывают (вычитают) дроби с одинаковыми знаменателями?
* Объясните как вычитают дроби с одинаковыми (разными)
знаменателями?
* Объясните как вычитают дроби из натурального числа?
Время
1 мин
3 мин
5
11
4
11
;
1
2
1
3
1;
6
7
3;
2
5
;
10
13
6
13
8;
11
12
31;
2
7
;
6
20
5
14
20
;
3
4
3 мин
3
;
8
1
5
1
4
Наша задача отработка навыков вычитания обыкновенных дробей.
1 мин
Решение упражнений № 688(58) № 703(36)
Физминутка
№ 692 двое учащихся выполняют на закрытых досках, остальные в
тетрадях. Затем проверяют.
№ 702
№ 688 (14) № 703(1,2) № 705
Во время урока я был ……
Мне очень понравилось …..
Не понравилось …..
Я хорошо усвоил…..
Затруднения вызывает …..
34
мин
1 мин
2 мин
Математика 5 класс. Тема: "Вычитание обыкновенных дробей"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.