Распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания
Оценка 4.6

Распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания

Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
математика
6 кл
01.03.2020
Распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания
Подготовка к контрольной работе
урок 15.03.docx

Конспект урока математики в 6 классе

Класс:

Дата:

Тема:

Цель урока: повторить распределительное свойство умножения относительно сложения и вычитания и научить применять это свойство при действиях с рациональными числами.

Задачи урока:

1. подготовить учащихся к контрольной работе

2. развитие логического мышления, познавательного интереса, любознательности, умение анализировать, наблюдать и делать выводы;

 3. Воспитание культуры математической речи.

Ход урока.

I. Мотивационно-целевой этап

1. Организационный момент

Приветствую учеников, проверяю их готовность к уроку.

2. Актуализация опорных знаний

Блиц-опрос.

 

II. Процессуально - познавательный этап

1. Выполнение упражнений.

Вариант I.

1. Выполните действие:

а) 1,6 · (– 4,5);                 в) ;

б) – 135,2 : (–6,5);                       г) .

2. Выполните действия:

(– 9,18 : 3,4 – 3,7) · 2,1 + 2,04.

3. Выразите числа  и  в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

4. Найдите значение выражения:

.

5. Найдите корни уравнения (6х – 9) (4х + 0,4) = 0.

 

Вариант II.

1. Выполните действие:

а) – 3,8 · 1,5;                                в) ;

б) – 433,62 : (– 5,4);                    г) .

2. Выполните действия:

(– 3,9 · 2,8 + 26,6) : (– 3,2) – 2,1.

3. Выразите числа  и  в виде приближенного значения десятичной дроби до сотых.

4. Найдите значение выражения: .

5. Найдите корни уравнения (– 4х – 3) (3х + 0,6) = 0.

III. Рефлексивно-оценочный этап

1. Подведение итогов урока

2. Рефлексия.

3. Оценка содержательного аспекта деятельности учащихся на уроке.

Выставление отметок за урок, их комментарий, высказывание замечаний учащимся.

Домашнее задание:


 

Конспект урока математики в 6 классе

Конспект урока математики в 6 классе

Выполните действия: (– 3,9 · 2,8 + 26,6) : (– 3,2) – 2,1

Выполните действия: (– 3,9 · 2,8 + 26,6) : (– 3,2) – 2,1
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.03.2020