Технологическая карта по рисованию в средней группе "В некотором царстве"
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
изобразительное искусство
Детсад
22.01.2019
Мақсаты. Цели:
Білімділік міндеті/ Образовательная задача: Учить детей создавать выразительный образ колобка. Упражнять в рисовании предметов круглой формы.
Дамытушылық міндеті/ Развивающая задача: Развивать воображение, умение пользоваться краской, правильно держать кисть, промывать кисть перед тем, как набирать другую краску, и по окончании работы.
Тәрбиеліқ міндеті/ Воспитательная задача: Воспитывать эмоциональные чувства.
Көрнекі құралдар/Используемый материал: иллюстрации к сказкам Билингвальный компонент: круг-шембер
рисов.В некотором царстве.docx
Әдіскер/ Методист_______
Қолы/ подпись
Технологическая карта организованной учебной деятельности средней группы «Ласточка»
Өткізілетін күні, айы, жылы /Число, месяц, год проведения: 28.01.19г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Зуева О.В.
Білім беру саласы /Образовательная область: «Творчество»
Ұйымдастырылған оқу іс әрекет түрі / Раздел организованной учебной деятельности:
рисование
Тақырыбы/ Тема: «В некотором царстве»
Мақсаты. Цели:
Білімділік міндеті/ Образовательная задача: Учить детей создавать выразительный образ колобка.
Упражнять в рисовании предметов круглой формы.
Дамытушылық міндеті/ Развивающая задача: Развивать воображение, умение пользоваться
краской, правильно держать кисть, промывать кисть перед тем, как набирать другую краску, и по
окончании работы.
Тәрбиеліқ міндеті/ Воспитательная задача: Воспитывать эмоциональные чувства.
Көрнекі құралдар/Используемый материал: иллюстрации к сказкам
Билингвальный компонент: кругшембер
Іс әрекет кезеңдері
Тәрбиешінің іс әрекеті.
Действия воспитателя
Балалардың ісәрекеті
Деятельность детей
Этапы
деятельности
Мотивациялық
ынталандырушылық
Сюрпризный момент.
Слушают загадку
Стук в дверь, за дверью сундучок. На
сундучке написана загадка.
Мотивационно
побудительный
Ой, ребятки он закрыт! А ведь сундучок
волшебный, просто так не откроется.
Посмотрите здесь загадка!
Он от дедушки ушел
Он от бабушки ушел
По сусекам он скребен
По амбару он метён (колобок)
Ұйымдастыру
шылық ізденушілік
Организационно –
Посмотрите сундучок открывается, здесь
какието листочки и письмо.
Ребята, давайте поможем колобку!
Следят за действиями поисковый
Беседа по содержанию сказки демонстрируя
персонажей сказки.
Давайте сначала вспомним персонажей этой
сказки. Кто есть в этой сказке?
А какую песенку пел колобок?
Колобок ребятки, он какой?
А сейчас давайте мы с вами попробуем
нарисовать в воздухе кисточкой колобок.
ребятки посмотрите внимательно, как я
сейчас буду рисовать колобка.
Воспитатель, рисует на доске колобка
приговаривая, каждое своё действие.
Что нужно нарисовать еще колобку?
Колобок у нас веселый?
Физ.минутка
Я колобок, колобок
По амбару я метен
По сусекам я скребён
Я от дедушки ушел
Я от бабушки ушел.
Повторение последовательности рисование
колобка
Вывешивание мнемотаблицы на доску.
Словесное сопровождение во время
рисования.
Рефлесивтітүзету
шілік
коррекциялаушы
Рефлексивно –
корригирующий
А давайте покажем наши рисунки нашим
гостям и спросим, нравиться ли они им?
Значит, понравятся и колобку.
Когда высохнут рисунки, мы отправим их
колобку в лес и напишем ему письмо.
Күтілітін нәтиже. Ожидаемый результат:
Білу керек. Знать: последовательность выполнения работы
Түсінеді. Иметь: представление о выполнении работы
Дағдысы.Уметь: самостоятельно рисовать колобка
дедушка, бабушка,
зайчик, волк, медведь,
лиса.
Я колобок, колобок
По амбару я метён
По сусекам я скребен
Я от дедушки ушел
Я от бабушки ушел
Круглый, веселый
Рисование в воздухе
колобка
Глазки, ротик
Да
Выполняют движения
Самостоятельная
работа детей.
Отвечают на вопросы
Технологическая карта по рисованию в средней группе "В некотором царстве"
Технологическая карта по рисованию в средней группе "В некотором царстве"
Технологическая карта по рисованию в средней группе "В некотором царстве"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.