Тема: Пирамида.
Программное содержание. Закреплять умение вырезать овалы из прямоугольников, наклеивать овалы, начиная с самого большого и заканчивая самым маленьким. Воспитывать отзывчивость и доброту.
Оборудование: Раздаточный материал. Половинки альбомных листов, разноцветные прямоугольники 10х4 см, 7,5х3 см, 5х2,5 см, 3,5х2 см, ножницы, клей ПВА, кисточки для клея, тряпочки, клеенки-подкладки.
Ход занятия.
Прочитайте детям стихотворение Д. Розалиевой:
Пирамиду строю я –
Помогайте мне, друзья!
Одно колечко на другое
Повторяйте все за мною.
Предложите построить пирамиду. Раздайте детям прямоугольники и предложите закруглить углы, чтобы получились овалы. Затем проверьте, правильно ли дети расположили овалы на листе бумаги. Следите, чтобы между овалами не было расстояний.
В конце занятия можно посчитать количество колец в пирамиде и сказать, какого они цвета.
Ожидаемые результаты. Дети умеют вырезать овалы из прямоугольников, наклеивать овалы, начиная с самого большого и заканчивая самым маленьким.
Аппликация.docx
Тема: Пирамида.
Программное содержание. Закреплять умение вырезать овалы из
прямоугольников, наклеивать овалы, начиная с самого большого и заканчивая самым
маленьким. Воспитывать отзывчивость и доброту.
Оборудование: Раздаточный материал. Половинки альбомных листов, разноцветные
прямоугольники 10х4 см, 7,5х3 см, 5х2,5 см, 3,5х2 см, ножницы, клей ПВА, кисточки для
клея, тряпочки, клеенкиподкладки.
Ход занятия.
Прочитайте детям стихотворение Д. Розалиевой:
Пирамиду строю я –
Помогайте мне, друзья!
Одно колечко на другое
Повторяйте все за мною.
Предложите построить пирамиду. Раздайте детям прямоугольники и предложите
закруглить углы, чтобы получились овалы. Затем проверьте, правильно ли дети
расположили овалы на листе бумаги. Следите, чтобы между овалами не было расстояний.
В конце занятия можно посчитать количество колец в пирамиде и сказать, какого
они цвета.
Ожидаемые результаты. Дети умеют вырезать овалы из прямоугольников,
наклеивать овалы, начиная с самого большого и заканчивая самым маленьким.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.