Тема: «Травка на лугу».
Программное содержание (цели и задачи): учить отличать зеленый цвет от других цветов, рисовать короткие отрывистые штрихи, работать карандашом.
Предварительная работа: воспитатель. Наступила осень. На деревьях появились желтые листочки, стала сохнуть трава, цветы. А ведь совсем недавно все вокруг было зеленым.
Оборудование: листы бумаги, карандаши зеленого цвета, сюжетные картинки.
Содержание образовательной деятельности: воспитатель. На картинке нарисован зеленый луг, а наш лужок совсем белый, ни одной травинки нет. Нужно вырастить на нашем лужочке красивую траву. Для этого нам потребуется карандаш. Какого цвета он должен быть? (Предлагает детям выбрать карандаш из 3 – 4 цветов.) Нам нужен карандаш зеленого цвета. А что еще бывает зеленого цвета?
Воспитатель. Зеленый карандаш поможет мне вырастить траву на моем лужочке. Раз травинка, два травинка – и мой лужок зазеленел. (Рисует штрихи разной длины на листе бумаги.) Кто хочет посадить травку у меня на лугу? (Вызывает к мольберту 2 – 3 наиболее подготовленных детей, и они рисуют штрихи на рисунке.) Спасибо за помощь. Мой лужок таким красивым стал, я с удовольствием буду гулять по нему. Хотите, чтобы и у вас были такие луга? Тогда принимайтесь за работу.
Дети начинают рисовать траву, в процессе рисования воспитатель учит правильно держать карандаш, рисовать штрихи разной длины.
Ожидаемые результаты: проявляет интерес к окружающему миру природы, принимает активное участие в продуктивной деятельности (рисование травы на лугу).
рисование.docx
Тема: «Травка на лугу».
Программное содержание (цели и задачи): учить отличать зеленый цвет от других цветов,
рисовать короткие отрывистые штрихи, работать карандашом.
Предварительная работа: воспитатель. Наступила осень. На деревьях появились желтые
листочки, стала сохнуть трава, цветы. А ведь совсем недавно все вокруг было зеленым.
Оборудование: листы бумаги, карандаши зеленого цвета, сюжетные картинки.
Содержание образовательной деятельности: воспитатель. На картинке нарисован зеленый
луг, а наш лужок совсем белый, ни одной травинки нет. Нужно вырастить на нашем
лужочке красивую траву. Для этого нам потребуется карандаш. Какого цвета он должен
быть? (Предлагает детям выбрать карандаш из 3 – 4 цветов.) Нам нужен карандаш зеленого
цвета. А что еще бывает зеленого цвета?
Воспитатель. Зеленый карандаш поможет мне вырастить траву на моем лужочке. Раз
травинка, два травинка – и мой лужок зазеленел. (Рисует штрихи разной длины на листе
бумаги.) Кто хочет посадить травку у меня на лугу? (Вызывает к мольберту 2 – 3 наиболее
подготовленных детей, и они рисуют штрихи на рисунке.) Спасибо за помощь. Мой лужок
таким красивым стал, я с удовольствием буду гулять по нему. Хотите, чтобы и у вас были
такие луга? Тогда принимайтесь за работу.
Дети начинают рисовать траву, в процессе рисования воспитатель учит правильно держать
карандаш, рисовать штрихи разной длины.
Ожидаемые результаты: проявляет интерес к окружающему миру природы, принимает
активное участие в продуктивной деятельности (рисование травы на лугу).
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.